25 14 19

Химки
Химки, Россия
Стадион: Ренус Спорт (Страсбург, Франция), 5 398 зрителей (87% при вместимости 6 200)
Главный судья: Роберт Лоттермозер (Бернау, Германия); Главный судья: Элиас Коромилас (Греция); Главный судья: Амит Балак (Израиль)
Страсбург — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СтрасбургХимки в рамках турнира Евролига, Группа A. 9-й тур. Начало встречи 11 декабря 2015 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ренус Спорт.

Литва Римас Куртинайтис
40'

Конец! 69:78! «Химки» ударно провели заключительную четверть и вырвали победу в тяжелом матче! Данный успех позволил подопечным Римантаса Куртинайтиса вслед на ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью» выйти в раунд Топ-16. Впереди у подмосковного клуба игра с «Фенербахче», но она уже ничего не решает. Творцами текущего успеха стали Швед с Ханикаттом, именно они в концовке переломили исход встречи.

40'

Коллинс забил один из двух с линии штрафных.

39'

Похоже, это всё для «Страсбурга», Тодорович набрал ещё два очка в проходе. Бьёбуа спокойно в проходе набрал два очка.

38'

Ханикатт под давлением трибун отметился двумя из двух с линии штрафных.

37'

Швед в очень важный момент попал в кольцо метров с восьми! Именно такое и преимущество «Химок».

36'

Копонен после перехвата выбежал на пустое кольцо и справился с задачей. Швед в похожем стиле забил сверху!

35'

Моня подправил мяч в корзину, добавив траекторию к броску Тодоровича.

34'

Голубович с линии штрафных не планирует промахиваться. Тодорович оказался один под кольцом и воспользовался этим шансом.

33'

Кемпбелл на радость местным болельщикам точен с дальней дистанции! Ханикатт вырвал подбор в нападении и отправил его в кольцо.

32'

Голубович во второй атаке кряду забил со средней.

31'

Райс опять уверенно сыграл в проходе и набрал два очка. Голубович ему ответил попаданием со средней.

31'

Началась четвёртая четверть!

30'

Перерыв! 57:59! Вязкий баскетбол получился у нас после большого перерыва, баскетболисты слишком много ошибались, часто сбиваясь на дальние броски. Заключительная четверть обещает быть очень интересной, на тоненького всё идёт.

29'

Швед исправился за оплошность в предыдущем эпизоде, заработав два с фолом. Штрафной тоже там. Тодорович со второй попытки освободился от опеки Голубовича и отличился.

28'

Тодорович подобрал мяч после промаха Шведа с линии штрафных и добил мяч в корзину. Коллинс получил передачу под кольцом и от «стекла» отличился.

27'

Минуты четыре баскетболисты «Химок» не могут отличиться. Пора Куртинайтису что-то предпринимать, так можно и игру выпустить из рук.

26'

Ховард с трудом, но всё же реализовал оба штрафных.

25'

Никак команды не могут забросить, спешат куда-то, из-за этого все проблемы.

24'

Уимс в тяжелом проходе от «стекла» точен. Кайл в следующей атаке попал из-за дуги! Римас Куртинайтис сразу же взял минутный перерыв.

23'

Райса в проходе сложно остановить, Тайриз вновь точен. Швед наконец-то точен издали по правилам.

22'

Кемпбелл своим дальним попаданием вновь вывел хозяев вперёд. Лелу в атаке три на одного завершил вылазку «Страсбурга».

21'

Швед точен с дальней дистанции, но Моня до этого нарушил правила в нападении.

21'

Началась третья четверть!

20'

Перерыв! 43:45! «Химки» в середине второй четверти совершили рывок 11:0 и вернули себе преимущество! До этого на площадке была вязкая игра, соперники больше промахивались, нежели отличались результативными действиями. Отметим Шведа и Райса, именно они взяли игру на себя и не сплоховали.

20'

Уимс красиво вколотил мяч сверху в корзину! Огастин давно не забивал, вот два балла от него. Уимс с сиреной попал издали!

19'

«Полетело» у Шведа, Алексей точен из-за дуги!

18'

Ещё три очка от Райса, минимальное уже преимущество «Страсбурга». Швед сам подобрал, прошёл через всю площадку и забил со средней.

17'

Мяч сам прилетел в руки Дюпору, центровой своим шансом воспользовался. Райс тянет команду на себе, вновь в проходе Тайрис набрал два очка.

16'

Дюпор ускользнул от Тодоровича и забил от щита. Копонен продолжает точно бить со средней дистанции.

15'

Бьёбуа не хочет отпускать Райса далеко от себя, ещё два очка от француза. Тодорович уверенно реализовал штрафные.

14'

Защитники оставили одного Бьёбуа на «периметре», Родриг тут же наказал соперника. Райс дважды в быстрых проходах точен.

13'

Копонен расшатал защитника и метров с пяти по высокой дуге поразил кольцо. Тайм-аут берут хозяева площадки.

12'

Точности соперникам во второй четверти не хватает. Команды начинают сбиваться на дальние броски, коэффициент попаданий низкий.

11'

Тодорович получил передачу от Шведа и из краски точен. Лякомб продолжает точно бить со средней.

11'

Началась вторая четверть!

10'

Перерыв! 24:20! «Страсбург» победил в первой четверти, переиграв «Химки» под чужим кольцом. Точнее, переиграл гостей один Голубович, собиравший один подбор за другим. У сине-жёлтых пытался тянуть на себя одеяло Ханикатт, это у него получалось в начале, а дальше он сник.

10'

Коллинс на скорости эффектно вколотил мяч сверху! Швед со штрафными никаких проблем не имел.

9'

Лякомб бросал издали, заступил, арбитры засчитали только два очка.

8'

Райс перехватил мяч на своей половине площадки, убежал в быстром нападение и не забил из-под Уимса. Ханикатт оказался первым на подборе и добил мяч в корзину. Лелу со средней не промахнулся.

7'

Голубович растолкал всех под кольцом, подобрал и спокойно забил с близкого расстояния. Швед в быстрой атаке также не промахнулся.

6'

Райс уверенно справился со штрафными бросками. Ховард с сиреной дальней рукой как-то попал в корзину со средней.

5'

Голубович забил оба броска с линии штрафных. Моня выполнил хороший «горшок» сопернику, быстрая атака не получилась, потеря, и Уимс сверху вколотил мяч в корзину!

4'

Ханикатт со второй попытки всё же затолкал мяч в корзину с близкого расстояния. В следующей атаке Тайлер с отклонением точен под углом 45 градусов.

3'

Моня стабильно хорошо бьёт издали, на этот раз также не промахнулся! Голубович продавил Огастина и набрал два очка из «краски». Швед заработал два с фолом, штрафной Алексей не реализовал.

2'

Бьёбуа ответил своим попаданием из-за дуги! Уимс в быстром нападении от щита отправил мяч в корзину «Химок».

1'

Ханикатт открыл счёт в матче своим точным дальним попаданием.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в голубой форме, а их соперники — в сине-жёлтой.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча группового этапа Евролиги: «Страсбург» — «Химки». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.