13 22 19

Химки
Химки, Россия
Стадион: Палау Блауграна (Барселона, Испания), 5 731 зритель (69% при вместимости 8 250)
Главный судья: Миливое Йовчич (Белград, Сербия); Главный судья: Саша Пукл (Словения); Главный судья: Толга Шахин (Италия)
Барселона — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаХимки в рамках турнира Евролига, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 7 января 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Палау Блауграна.

Литва Римас Куртинайтис
40'

Конец! 87:70! «Химки» в Испании потерпели первое поражение в рамках Топ-16 Евролиги, уступив «Барселоне». Хозяева показали слаженный баскетбол на протяжении всего матча, разве что расслабившись в концовке. Российский клуб же слишком много позволил сопернику в обороне, это и стало главной причиной неудачи. Каталонцы, к слову, пока идут без поражений на втором этапе.

Всех с праздниками, доброй ночи!

40'

Томич под конец сверху вколотил! Драгич также ответил двумя очками.

39'

Никто уже и не мешал Огастину набрать два из «краски», не было смысла лезть на фол. Доллмен ещё раз точен со средней.

38'

Доллмен не дал сопернику уйти в отрыв, красиво забив со средней. Драгич опять хорошо сыграл в проходе и отличился двумя очками. Саторански точен из-за дуги!

37'

Соколов выиграл борьбу за подбор и ещё сократил отставание в счёте.

36'

Драгич завершил красивую атаку жёлто-синих броском из-под щита. Райс убежал от защитника и забил от «стекла».

35'

А это уже просто избиение. Ошибка гостей на своей половине площадки, и Сэмюэлс без проблем забил сверху. Швед для себя начал набирать очки бросками издали.

34'

Лавал эффектно вколотил мяч сверху. «Барселона» начинает играть в своё удовольствие. Огастин из-под щита не промахнулся.

33'

Рибас, похоже, разбил надежды «Химок» на успех, удачно бросив издали!

32'

Лавал в сложной ситуации продавил Моню и отметился от щита.

31'

Копонен вовремя забил со средней.

31'

Началась четвёртая четверть!

30'

Перерыв! 67:51! Гости немного сократили разрыв в счёте из-за удачной игры в нападении, однако проблемы в обороне никуда не делись. Придётся знатно попотеть в заключительном отрезке, чтобы вернуть в матч интригу.

28'

Ханикатт убежал на пустое кольцо и спокойно забил сверху! Уже в следующей атаке Тайлер реализовал один штрафной.

27'

Огастин продолжает удачно бить со средней. Перпероглу же попал с дальней! Моня без помех отличился из-под кольца.

26'

Райс пытается навязать конкуренцию Наварро, набирая свои очки. Саторански ещё раз попал издали, шансов гости вообще не имеют.

25'

Ханикатт набрал три очка в одной атаке по системе «два плюс один». Наварро сам прошёл всю оборону и опять отметился.

24'

Райс прорвался под корзину и оттуда уже не промахнулся. Наварро набрал скорость, резко остановился и со средней забил.

23'

Саторански погасил пыл атак гостей дальним попаданием. Ханикатт сверху вколотил, игра потихоньку входит в азарт. Огастин со средней точен.

22'

Томич увернулся от Огастина и вновь забил из «краски». Швед ворвался в трёхсекундную зону и тоже отличился.

21'

Томич за здравие начал четверть, отличившись из-под щита. Швед пытается разбудить «Химки», попав с дальней дистанции.

21'

Началась третья четверть!

20'

Перерыв! 49:29! Провальный отрезок выдали подопечные Куртинайитса. Мало того, что гости устроили проходной двор в обороне, так ещё и впереди ничего не получается. 20 очков отыграть будет невероятно сложно по такой игре, «Барселона» вряд ли уже отпустит соперника.

20'

Саторански подвёл итог четверти точным броском со средней дистанции.

19'

Сине-гранатовые просто издеваются над соперниками. Очередная классная комбинация, Томич один под щитом, два очка!

18'

Наварро набрал два с фолом, бонусный штрафной там же!

17'

Наварро отдал шикарную передачу на Томича, Анте совершил «данк»!

16'

Соколов продолжает забивать один из двух штрафных. Сэмюэлс без проблем развернул Моню и вколотил мяч сверху!

15'

Сэмюэлс разыгрался под щитом, никто его не может остановить. Драгич набрал в проходе свои первые очки. Наварро со стандартами всегда был на «ты».

14'

Швед вспомнил о своих лидерских качествах, набрав два очка. Копонен уверенно справился со штрафными.

13'

Есть у баскетболистов проблемы со штрафными, теперь Соколов показал 50% попадания. Сэмюэлс со второй попытки оба реализовал. Рибас вновь забил издали, уходят каталонцы в отрыв!

12'

В прочем, Сэмюэлс также один из двух. Быстрая контратака хозяев завершилась «трёхой» Рибаса. Куртинайтис вынужден взять минутный перерыв.

11'

Огастин сначала получил блок, а со второй попытки всё же забил. Лавал между двумя соперниками взлетел над кольцом и сверху отметился! Ханикатт реализовал всего один штрафной.

11'

Началась вторая четверть!

10'

Перерыв! 23:16! «Барселона» с первых минут начала делать ставку на дальние броски и она сыграла. Когда такой компонент начал проваливаться, начались проходы под кольцо. Подмосковный клуб пытался не отставать, однако несколько обидных промахов позволили каталонцам уйти в отрыв.

10'

Лавал остался один под корзиной и тут же воспользовался такой любезностью.

10'

Не возникло у Райса проблем и со штрафными бросками. Доллмен ответил той же монетой.

9'

Каталонцам сложно остановить Райса, быстрый американец в проходах великолепен. Лавал продавил Моню и пальнул от щита.

8'

Первая попытка Рибаса с дальней дистанции завершилась удачно. Райс ответил двумя баллами. Доллмен через руку Мони набрал два очка.

7'

Саторански и Моня обменялись двумя очками в проходах.

6'

Швед сделал гроссмейстерскую паузу в «краске», поднял соперника в воздух и спокойно уложил мяч в корзину.

5'

Томич отклеился от Соколова и со средней уверенно полукрюком отметился.

4'

Райс на скорости ушёл от оппонента и дальней рукой классно запустил мяч в корзину. А Хуан Карлос Наварро уверенно забил вновь из-за дуги!

3'

Каталонцы не стесняются палить с дальней дистанции, тем более, бросок «пошёл». В этот раз у Наварро.

2'

Перпероглу почему-то оставили одного на «периметре», грек без проблем забил. Соколов уже и сверху отличился, неплох Дмитрий в начале.

1'

Соколов прорвался под кольцо и от щита отправил мяч в корзину.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в сине-гранатовой форме, а их соперники — в жёлто-синей!

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча второго группового этапа — Топ-16 Евролиги: «Барселона» — «Химки». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.