14 14 16

Олимпиакос
Пирей, Греция
Стадион: Баскет Холл Москва (Москва, Россия), 3 500 зрителей (70% при вместимости 5 000)
Главный судья: Даниэль Йерресуэло (Испания); Главный судья: Матей Болтаузер (Словения); Главный судья: Томислав Хордов (Хорватия)
Химки — Олимпиакос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиОлимпиакос в рамках турнира Евролига, Группа F. 13-й тур. Начало встречи 31 марта 2016 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Баскет Холл Москва.

Греция Яннис Сферопулос
40'

Конец! 98:66! «Химки» на своей площадке разгромили «Олимпиакос» и улучшили шансы на выход в плей-офф Евролиги! У гостей вообще не пошла игра, много было ошибок, а подопечные Ивановича их за это наказали. Ответим хороший процент попаданий из-за дуги, сине-жёлтые в этом компоненте удивили.

40'

Ильницкий тоже забил с линии. Принтезис в концовке попал из-за дуги!

39'

Папапетру заступил за линию, всего лишь два очка засчитали арбитры.

38'

Спанулис вот только забросил из-за дуги!

37'

Драгич в быстром нападении вколотил мяч в корзину! Швед вышел на площадку после паузы и реализовал штрафные броски.

36'

Хантер с линии штрафных не думает промахиваться. Райс, в прочем, тоже. Отелло ещё и сверху успел забить!

35'

Моня аккуратным парашютом запустил мяч в корзину. Вяльцев два с фолом, бонусный штрафной точен!

33'

Принтезис со средней дистанции с отклонением забил два очка.

32'

Финн неудержим! Копонен зарядил ещё три очка! Бун реализовал один штрафной.

31'

Всё залетает у хозяев, ещё три очка от Копонена! Уоррик с линии не промахивался.

31'

Началась четвёртая четверть!

30'

Перерыв! 76:50! «Химки» продолжают только увеличивать преимущество в счёте, отрываясь от преследователя! Греки ничего не могут соорудить впереди, а линия обороны вообще не славится непробиваемостью!

30'

Ханикатт сначала подобрал мяч в защите, а потом ещё со средней попал! Копонен перед перервой набрал ещё два очка.

29'

Продолжается парад штрафных бросков. Уоррик не промахивался. Засосало мяч в корзину после броска Буна.

28'

Копонен умчался в быструю атаку и от щита отметился! Принтезис реализовал штрафные броски. Копонен с линии штрафных отличился лишь раз.

27'

Вяльцев с разворота из-под заслона успел набрать два очка! Ханикатт ещё три очка забил, российский клуб уходит в отрыв!

26'

Копонен в нужный момент попал из-за дуги! Хантер успел на подбор и добил мяч в корзину!

25'

Огастин со средней продолжает феерить, даже обыграл соперника, а потом отличился.

24'

Манцарис реализовал два штрафных броска. Спанулис набрал первые очки с линии штрафных.

23'

Греки вынуждены брать минутный перерыв после очередной атаки Огастина из-под кольца. «Аллей-ап» завершил Хантер броском сверху!

22'

Огастин опять открылся под кольцом, получил передачу от Мони и поразил чужое кольцо.

21'

Огастин за секунду до конца атаки забил от щита.

21'

Началась третья четверть!

20'

Перерыв! 48:36! «Химки» провели ударную вторую четверть, забросав соперника дальними бросками. Особенно разошёлся Швед, из-за дуги он просто похоронил «Олимпиакос». Что же, теперь нужно удержать преимущество.

20'

Папаниколау перехватил мяч в центре площадки, убежал на свободное кольцо и отличился.

19'

Швед нашёл Огастина под щитом, Джеймс в одно касание попал!

17'

Огастин в «краске» набрал два очка. Швед опять с дальней дистанции не промахнулся!

16'

Швед просто тащит команду на себя, ещё три очка от Алексея!

15'

Да остановите вы уже Шведа! Алексей опять точен метров с семи! Уоррик через Огастина забросил.

14'

Папапетру набрал три очка по системе два плюс один. Швед опять забил из-за дуги!

13'

Ханикатт ещё раз из-под кольца добил мяч в корзину. Уоррик реализовал всего лишь один штрафной.

12'

Бун со средней не промахнулся. Уоррик продавил защитника и без проблем набрал два очка.

11'

Строуберри классно попал с дальней дистанции.

11'

Началась вторая четверть!

10'

Перерыв! 25:22! Резвый баскетбол мы увидели в первой четверти, команды играли почти без защиты, пытаясь показывать скоростную игру. «Химки» сбивались на дальние броски, не всегда это у них получалось, но тактика дала свои плоды.

10'

Спанулис напомнил, что его нельзя отпускать на «периметре». Принтезис с линии штрафных набрал одно очко. Копонен с линии штрафных промахиваться не стал. Потом финн ещё и издали попал!

9'

Хантер в быстром нападении набрал два очка. В борьбе Ханикатт всё же затолкал мяч в корзину.

8'

Издали неплохо бьют хозяева, три от Копонена прилетело. Принтезис ответил той же монетой.

7'

Драгич погасил пыль атак греков, наказав соперника из-за дуги. Принтезис через две руки набрал два очка.

6'

Моня со средней дистанции не промахнулся. Папаниколау никто не остановил под щиток, два очка для «Оли».

5'

Папаниколау перехватил мяч в центре площадки и от «стекла» забросил. Огастин с сиреной неожиданно попал «трёху»!

4'

Манцарис ответил Шведу своим попаданием из-за дуги. Швед уже со средней дистанции забил.

3'

Хантер вновь сверху забил!

2'

Первый бросок Шведа из-за дуги оказался точным. Райс в проходе хорош, рывок хозяевам удаётся.

1'

Огастин продавил соперника и со средней дистанции от щита забил. Хантер же отличился сверху!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в сине-жёлтой форме, а их соперники — в красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча второго группового этапа — Топ-16 Евролиги: «Химки» — «Олимпиакос». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.