Триллер в Люберцах с фантастической развязкой!
Лев Савари
Феноменальный поединок между "Триумфом" и "Урал-Грейтом" закончился победой гостей в овертайме - 102:100. "Чемпионат.ру" вёл онлайн-трансляцию всех матчей 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА.

Чемпионат.ТВ" представляет лучшие моменты четвертьфинального матча Кубка Вызова ФИБА «Триумф» — «Урал-Грейт».

На этом дорогие друзья мы с вами прощаемся, до встречи в четверг, когда состоятся вторые матчи 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА. Сегодняшний вечер с вами провёл Лев Савари.

Комментарии участников люберецкого безумия от специального корреспондента «Чемпионат.ру» Александра Разинкова:

Форвард «Урал-Грейта» Фёдор Лихолитов: «Могли выиграть в основное время, но хорошо, что победили в овертайме. Совершили в концовке несколько глупых ошибок, но в целом игрой доволен. Тяжело было смотреть за игрой, когда получил пятый фол. Даже голос сорвал — кричал немножко. Считаю, что победили, потому что набрали очков больше, чем соперник. Жду хорошей игры в Перми».

Защитник «Триумфа» Егор Вяльцев: «Урал-Грейт» обладает прекрасным подбором снайперов. Они забили много важных мячей, четверо из них набрали более 90 очков, но интересно то, что у пермяков больше никто не играет. Наша главная ошибка, что не удержали их".

Защитник «Урал-Грейта» Дариус Вашингтон: «Мы сделали столько ошибок в конце основного времени матча, что позволили сопернику вернуться в игру, но слава богу, что всё хорошо закончилось. Надеюсь, сможем разобрать ошибки перед следующей игрой дома и сделать необходимые выводы. Что касается меня, я всегда нацелен на атаку. Наш новый тренер хорошо использует эту мою сильную сторону».

Комментарии главных тренеров матча «Триумф» — «Урал-Ггрейт»:

Наставник «Триумфа» Станислав Ерёмин: «Сегодня мы не справились с ключевой фигурой „Урал-Грейта“ — Дариусом Вашингтоном. Надо учесть, что „Урал-Грейт“ сейчас играет раскрепощённо, свободно. Последние победы пермяков подряд неслучайны. Что же касается нашей игры, то мы были чересчур скованны. Это не позволило нам успешно сыграть в нападении, а наша защита была ниже необходимого уровня. В короткий период нам нужно будет сделать корректировки по индивидуальной и командной защите. Игра продолжается, я надеюсь и верю, что мы будем играть лучше в четверг и вернём четвертьфинальную серию в Люберцы».

Главный тренер БК «Урал-Грейт» Александр Кесар: «Поздравляю своих игроков с победой, ведь мы смогли взять верх в отсутствие важных игроков нашей команды: Башминова (травма) и Суровцева (отравление). Несмотря на это, по ходу игры мы вели „+11“, однако в концовке сделали несколько глупых ошибок, и пришлось начинать всё заново в овертайме. Мы довели матч до победы, мы заслужили эту победу, и я очень счастлив, что мы смогли обыграть „Триумф“ на его домашней площадке».

Во Франции завершился последний на сегодня матч 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА между «Шоле» и украинским БК «Киев». Со счётом 68:52 победу одержали хозяева.
Самыми результативными у победителей стали Бьёбуа (18) и Де Коло (16 + 6 подборов+ 4 передачи), у проигравших — Дроздов (13 + 4 подбора) и Сальтовец (12 + 5 подборов).

В последнем на сегодня матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после первой половины французский «Шоле» обыгрывает на своей площадке БК «Киев» со счётом 29:27. У хозяев солирует Де Коло (8), а у гостей — Дроздов (8).

В Бонне закончился матч 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА между немецким «Телеком Баскет» и итальянским «Виртусом». Со счётом 86:76 победу одержали гости.
Самыми результативными у победителей стали Форд (17 + 7 подборов), Терри (16 + 7 подборов) и Ленгфорд (14 + 3 передачи), у проигравших — Роуленд (21 + 6 подборов + 5 передач) и Баулер (13).

В Лимасоле закончился матч 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА между кипрским АЕЛом и «Амстердамом». Со счётом 82:72 победу одержали хозяева.
Самыми результативными у победителей стали Мужезинович (17 + 9 подборов), Суботич (16) и Тейлор (14 + 6 подборов), у проигравших — Гипсон (17), Харрисон (16 + 5 подборов) и Трент (12).

В матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после третьей четверти немецкий «Телеком Баскет» проигрывает на своей площадке «Виртусу» со счётом 59:67. Хозяев «тащит» Роуленд (16), а у гостей больше всех стараются Терри (14) и Форд (11).

В матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после третьей четверти кипрский АЕЛ выигрывает у себя дома у «Амстердама» со счётом 62:53. В составе хозяев «зажигают» Суботич (13) и Мужезинович (13), у гостей неплохо выглядит Харрисон (10) и Де Рандами (10).

В матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после второй четверти немецкий «Телеком Баскет» безнадёжно уступает на своей площадке «Виртусу» со счётом 33:47. У хозяев лучше всех пока выглядит Роуленд (6), у гостей по 8 очков на счету Форда и Терри.

В матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после первой четверти немецкий «Телеком Баскет» проигрывает на своей площадке «Виртусу» со счётом 13:24. В составе хозяев самый результативный Фрэйзер (6), у гостей — Форд (6).

В матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после второй четверти кипрский АЕЛ выигрывает у себя дома у «Амстердама» со счётом 39:37. В составе хозяев особо заметны Суботич (9) и Мужезинович (7), у гостей хороши Харрисон (8) и Гипсон (7).

В матче 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА после первой четверти кипрский АЕЛ выигрывает у себя дома у «Амстердама» со счётом 23:20. В составе хозяев «зажигают» Суботич, Митчелл и Мужезинович, набравшие по 5 очков, у гостей отличился Гипсон (7).

«Урал-Грейт» под предводительством Александра Кесара не знает поражений, а в матчах Еврочелленджа творит какие-то чудеса, выигрывая вторую гостевую встречу кряду, после «Кахасоли» бит «Триумф» — 102:100!
Самыми результативными у победителей стали Вашингтон (29 + 8 подборов + 7 передач), Биггс (23 + 2 блокшота), Плиснич (20 + 7 подборов) и Лихолитов (18 + 9 подборов), у проигравших — Перри (26 + 6 подборов + 4 передачи), Бремер (20 + 6 передач + 4 перехвата) и Дмитриев (16 + 6 подборов).

ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ, ТАКИХ МАТЧЕЙ В СЕЗОНЕ БЫВАЕТ ЕДИНИЦЫ — КАКИЕ-ТО НЕВЕРОЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ…

45" И снова ВАШИНГТОН, Перми этого человека нужно носить на руках — он успевает забить со средней дистанции с фолом и реализовать его.у хозяев времени на бросок попросту не хватает!!! 100:102

45" Перррррррррррррррри, ну это не человек, а какой-то аппарат по трёхочковым попаданиям в важные моменты — Кесар берёт таймаут. Осталось 12 секунд! 100:99

45" Фолят гости, Бремер точен дважды, в ответной атаке ВАШИНГТОН снова берёт игру на себя, на нём фолят — на сей раз лишь один снаряд ложится в цель из двух! 97:99

45" Ерёмин берёт таймаут — этот матч похоже никогда не кончится! 95:98

45" Снова Вашингтоооооооооон, после потери и фола Перри, он снова забивает два из двух! 95:98

44" Вашингтон забивает лишь один штрафной броско после фола Ашкрабича при броске, а вот второй раз оба кладёт в цель американец! Да что же это за качели такие фантастические. 95:96

43" Перри и Плиснич обменивались «трёхами» — «триумфатор» попал, уралец — нет. Хозяева впервые за долгое время вышли вперёд! 95:93

42" Дмитриев после фола Варламова дважды точен со штрафных, а вот сам Варламов не точен… 92:93

41" Биггс прерывает засуху в овертайме, гости вперёд выходят!!! 90:93

Да… Спаслись на флажке подмосковные баскетболисты — вот это матч, вот это битва… Ждём овератйма и выхода обеих команд за сотню!!!

40" И им это удаётся! Перрррррррррииии вот она палочка-выручалочка «Триумфа» за три секунды до конца после потери Вашингтона забивает!!! Нас ждёт овертайм!!!90:90

40" Дрогнет «Урал-Грейт» или нет? Отрыв тает — Вашингтон точен с линии этих самых… ну вы поняли… А в ответной атаке Дмитриев запускает бомбу из-за дуги!!! Всего два очка отделяет «Триумф» от овертайма! 88:90

40" А дальше Кесар снова берёт таймаут… Бремееееееер после потери Джонса забивает в отрыве. 85:88

39" Опять штрафные для хозяев: Дмитриев точен оба раза, следом Бремер в третий раз за четверть доводит разницу до "-5"… Что дальше? 83:88

39" Бремер забивает один штрафной после фола Лихолитова, а Биггс — два после неправомерных действий Лиходея — в это ма матче всё стало ясно! 78:88

38" Вашингтон забивает из под кольца — похоже «Триумф» уже не выберется, зреет очередная сенсация имени Кесара. 77:86

37" Биггс и Панин обмениваются трёхочковыми любезностями, но Лихолитов после нарушения Лиходея снова увеличивает разницу в счёте посредством штрафных. 77:84

36" Кесар чуствует, что сейчас может решиться судьба матча и справедливо берёт таймаут, чтобы успокоить подопечных. 77:82

36" Бремер и Лиходей пытаются реанимировать «Триумф» — всего "-5" осталось. 77:82

35" Биггс точен со средней дистанции, в ответной атаке Лиходей совершает пронос. 73:82

34" Панин дважды подряд встаёт на линию штрафных после фолов Варламова и Плиснича, но забивает лишь трижды. 73:80

34" Но те похоже и сами понимают — фантастический матч выдаёт Плиснич — «двуха» + «трёха» и «Урал-Грейт» снова отрывается. 70:80

34" Плиснич совершает потерю в прсотой ситуации и Перри моментально даёт понять гостям, что просто атк победу они не увезут из Подмосоквья. 70:75

33" Дмитриев и Бремер услышали наставника и подсократили разницу, но нужно ещё прибавить. 68:75

32" Отрыв катастрофический — Ерёмин берёт таймаут — нужно срочно менять рсиунок игры, иначе для люберецких ребят всё можт закончится не начавшись. 64:75

31" Как начинают уральцырешающуючетверть любо-дорого посомтреть — 2 очка на счету Лихолитова, 4 положил в кольцо «Триумфа» Плиснич. 64:75

Закончилась третья четверть — гости выждали немного и пытаются уйти в отрыв, посмотрим чем ответят хозяева… Влюбом случае концовка ждёт нас интересная!

30" Бремер успешно тянет одеяло на себя — 5 очков кряду набиает, но Дмитриев тоже не так прост, как кажется — забивает из-за дуги. 64:69

29" Перри и Биггс обмениваются рутинными рабочими попаданиями — на счету обоих кстати уже по 16 очков уже. 59:66

28" Биггс и Джонс забивает два трёхочковых кряду — хозяева поплыли… Куда, не знаю, не спрашивайте. Но то что поплыли видно! 55:64

27" Топоров сравнял счёт после одного точного штрафного, но Федя Лихолитов продолжает упрямо гнуть пермскую линию — сначала он забивает сверху с фолом, обманув Вяльцева, а затем реализует и дополнительный патрон, ну вы поняли — штрафной бросок. 55:58

26" А вот и Лихолитов напомнил о себедвухочковым попаданием, Биггс поддержал почин одноклубника — снова гости впереди. 54:55

25" И снова Плиснич «трёху» кладёт — качели набирают обороты. Вяльцев точен со средней дистанции — молодец Егор! 54:51

24" Вашингтон поспешил бросить из-за дуги — неточен американец. А вот Егорушка Вяльцев попадает — классный бросок. 52:48

23" А вот и Гори отличился… тоже со штрафных, правда на нём нарушили правила по-настоящему при броске. 49:48

22" Топоров после потери Вашингтона наказывает гостей. А вот Биггс дважды точен со штраных… Фол получил галвный тренер хозяев. Весёленький матч. 47:48

21" Плисниииииииич. Сумасшедшая по красоте трёхочковое попадание. 45:46

21" Мы продолжаем. Началась третья четверть попаданием Биггса из под кольца, но Дмитриев и Перри показывают, что не собираются мириться с происходящим. Марк, к слову, кладёт «трёху». 45:43

Что-то фантастическое творится с уральской командой в последних матчах — не знаю как закончится этот матч, вся серия с «Триумфом» и что будет с пермяками в Суперлиге, но Александр Кесар явно вдохнул в команду новую жизнь. Ну а пока давайте отдохнём немного.

20" Взял Ерёмин таймаут, только он уже никому не нужен. Бремер на последней секунде первой половины реализует один штрафной и командыуходят на большой перерыв с минимальным преимуществом. 40:41

20" Но в концовке четверти подопечные Александра Кесара всё-таки настигают «Триумф» — сначала Дыбовски попадает из-за трёхочковой линии, а затем Лихолитов отлично действует под кольцом… 39:41

19" На точные броски Вашингтона и Лихолитова, хозяева отвечают попаданиями Перрси и Сергеева… 39:36

19" Снова Ашкрабич на аванссцене, одно очко (каким образом понятно). А вот и сочный данк от Лихолитова. 35:32

18" Ну наконец-то сняли проклятье с кольца гостей игроки «Триумфа» — Дмитриев точен со штрафных, после фола Дыбовски. 34:30

18" Снова Биггс на линии штрафных — на сей раз точен. Впору Ерёмину брать тайм-аут. Но команды продолжают… 32:30

17" После промаха ПерриДжонс в ответной атаке забивает из под кольца — отрыв хозяев тает на глазах. 32:28

16" Ашкрабичу исполнение штрафных даётся куда проще — два из двух, но Биггс и Вашингтон отвечают двумя точными попаданиями со средней дистанции. 32:26

16" Вашингтон и Джонс вдвух атаках кряду с грехом пополам реализуют по одному штрафному после фола Топорова и Панина. 30:22

15" Целую минуту команды занимаются благотворительностью, интересно кому надоест первым? 30:20

14" А вот и требуемый Лиходей… Вместо Перри россиянин вышел. Тем временем Биггс реализует один штрафной из двух. 30:20

13" Ашкрабич выигрывает 13-ю минуту у Вашингтона со счётом 4:3 и «Триумф» наращивает преимущество. 30:19

12" Подмосковные баскетболисты настроены решительно, зрители тоже — требуют появления на площадке Валерия Лиходея. 26:15

12" Вашингтон и Перри обмениваются точными попаданиями из трёхсекундной зоны, на счету Марка уже 10 очков. 26:15

11" «Триумф» продолжает бомбардировку кольца соперника, в очередной раз хорош Перри — 2 очка. 24:13

Итак, закончилась первая четверть, пока преимущество хозяев очевидно. Интересно, что сможет предложить «Урал-Грейт»?..

10" Топоров дважды кряду наказывает гостей за невнимательность, Биггс отвечает из под кольца. 22:13

9" Плиснич «проснулся» и попал со средней дистанции, тем временем Дмитриев получил первый фол (у одноклубника Панина, к слову, уже три!). 18:11

8'' Гости после взятого тайм-аута вывели на дугу Вашингтона, но тот промахнулся, а вот Гори в ответкеоказался хладнокровен, правда с болееблизкого расстояния! 18:9

7'' Топоров после потери Биггса, наказывает гостей броском сверху! 16:9

6'' Точен со второй попытки Фёдор Лихолитов, но Дмитриев не собирается позволять гостям сокращать отрыв. 14:9

5'' Лихолитов мажет из под кольца, а вот старый армейский знакомый Маркус Гори, точен. 12:7

4'' Перри и Вашингтон обмениваются точными двухочковыми попаданиями. 10:7

3'' Плиснич промахивается при броске со средней дистанции, а вот Бремер — нет. Хозяева впереди. 8:5

2'' Вашингтон дважды точен со штрафных после фола Панина, в ответной атаке Перри кладёт двухочковую бомобочку в корзину гостей. 6:5

1'' Перри и Ашкрабич выводят подмосковную команду вперёд, у гостей точным попаданием из-за дуги омтетился Пличнич. 4:3

Стартовые составы команд:
«Триумф»: Бремер, Перри, Панин, Ашкрабич и Гори
«Урал-Грейт»: Лихолитов, Биггс, Вашингтон, Дыбовский, Плиснич.

Накануне матча с «Урал-Грейтом» главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин отметил, что «предстоящие матчи в Кубке Вызова ФИБА будут очень сложными, и он очень рассчитывает на поддержку болельщиков».

Стоит сказать, что в плей-офф Кубка Вызова ФИБА вышло 8 команд, только 2 из которых – «Триумф» и «Урал-Грейт» — представляют Россию.

Четвертьфинальная серия проводится в Кубке Вызова ФИБА до двух побед, и преимуществом площадки владеют «триумфаторы» как команда, вышедшая из группы L в розыгрыше Топ-16 с первого места.

Добрый день, уважаемые любители баскетбола. В 19.00 мы начнём Online-перекличку первых четвертьфинальных матчей третьего по рангу клубного европейского ткрнира — Еврочелленджа. Первыми в 19.00 в борьбу вступят два российских клуба, единственны оставшиеся к слову, люберецкий «Триумф» и пермский «Урал-Грейт».