Саратовский Шакил и прыжки через Михайловского
Артём Комаров
Десятка лучших фотографий прошедшей игровой недели в Лиге ВТБ.

Это Тре МакЛин. Он с 15 очками стал самым результативным игроком «Пармы» в проигранном матче с УНИКСом. Некоторые его попадания были крайне эффектными.

А это центровой «Пармы» Александр Винник, и свои последние очки в Единой лиге он набирал 3 декабря. Против УНИКСа тоже не удалось. Пожелаем Александру удачи!

Болельщик казанской команды может быть доволен. Димитрис Прифтис продолжает погоню за Сашей Обрадовичем в турнирной таблице.

Больше Прифтиса может быть доволен разве что сам Обрадович. Его «Локо», с учётом Кубка России и Еврокубка, одержал уже 25 побед подряд, это лучшая серия в европейском баскетболе прямо сейчас. «Енисей» смог набрать против «Локомотива» всего 49 очков — новый антирекорд сезона в Единой лиге ВТБ. Вторая четверть и вовсе ещё долго будет сниться в кошмарах всем красноярцам — три очка за 10 минут игрового времени.

Главный тренер «Цмоки-Минск» Александр Крутиков и его эмоции от поражения в матче с ВЭФом. Для белорусской команды всё было возможно, если бы не рывок латвийцев 15:0 в последней четверти.

Заостряйте внимание не на Тайлере Ханикатте, а на том, через кого он перепрыгивает, — Никите Михайловском. Парню 17 лет, и он вышел защищаться в начале матча против Алексея Шведа. Кстати, он вообще самый молодой игрок, выходивший на паркет в этом сезоне Единой лиги ВТБ.

Так бывает, когда в борьбе за мяч сходятся неуступчивые игроки Майка Даунс и Энтони Гилл. Матч недели всё-таки.

Саратовская команда без поддержки на выезде в Подмосковье не осталась.

В одном из эпизодов страсти накалились настолько, что Малькольм Томас бросился к Артёму Клименко выяснять, почему тот так грубо сыграл. Эмоций и правда было много, в этом моменте «Химки» проигрывали очко за полчетверти до конца.

В итоге химчане выиграли, но автором самого красивого момента вечера в очередной раз стал Шакил Маккиссик из «Автодора». Замкнул аллей-уп и радуется. Настоящий Шакил!