Никогда не сдавайся! ЦСКА в нереальном матче вырвал победу у «Реала»
«Чемпионат»
Евролига 2019, полуфинал, ЦСКА – «Реал», 17 мая
В матче за финал баскетбольной Евролиги ЦСКА переиграл мадридский «Реал». Ещё за 10 минут до конца игры казалось, что у россиян шансов нет.

Турнирная сетка плей-офф Евролиги 2018/19 по баскетболу

Полный календарь Евролиги 2018/19 по баскетболу

ОНЛАЙН ИГРОВОГО ДНЯ

00:25. На этом всё! В воскресном финале соперником ЦСКА станет турецкий «Анадолу Эфес». Будет также нервно и также интересно. Предсказать победителя сейчас вряд ли кто-то возьмётся. Даже несмотря на то, что армейцы были убедительнее в регулярном чемпионате. Спасибо за внимание и до встречи!

00:20. Это был очень эмоциональный матч. Мы все привыкли, что ЦСКА мощно стартует, но упускает преимущество в концовках. Сколько было таких моментов? Сегодня казалось, что финала подопечным Итудиса не видать. «Реал» был действительно очень силён и проводил фантастический матч. Но внутренние резервы и талант Клайберна, де Коло и Родригеса помогли красно-синим выбраться и найти силы для рывка. Ещё раз с победой всех поклонников ЦСКА!

00:11. Связка де Коло — Родригес набрала 46 очков! Браво! Но каков характер всего клуба. Верили до конца, не сдались в самые тяжёлые минуты и дожали в концовке.

00:07. ДАААААААААААААА!!! ЦСКА в этом сезоне не проигрывает «Реалу» ни в баскетболе, ни в футболе. Страница полуфинала закрыта. Болельщикам армейцев пришлось многое пережить за этот матч. А дальше финал против «Анадолу Эфеса», но это уже в воскресенье.

00:03. После тайм-аута армейцы грамотно разбивают прессинг и Родригес попадает оба с линии штрафного. Важные броски от Серхио. 17 секунд до конца и четыре очка разницы.

00:01. Хэкетт фолит на Фернандесе. Испанец кладёт оба в цель. 25 секунд до конца матча (или четверти?) и два очка преимущества у ЦСКА.

00:00. На линии Нандо и "+4" у ЦСКА. 45 секунд.

23:55. Нандо! Де! Коло! Француз бьёт через Рэндольфа издали и… попадает!!! ЦСКА выходит вперёд. Играть ещё 1 минуту 19 секунд. Держаться! Стоять!

23:51. Клаааааайберн! Стучал мячом в пол и потом решил бить издали через руки. Точно! 80:80.

23:48. Болельщики ЦСКА гонят своих парней вперёд. Поддержка сейчас крайне важна.

23:45. Очень важный момент матча, который может стать переломным. Сначала во время второго штрафного де Коло прозвучала сирена и ему дали перебить. А после скамейка «Реала» получила технический фол. 76:78. Очень близки армецы. Нервничает соперник.

23:40. Три с половиной минуты четвёртой четверти позади. "-5" у ЦСКА. Защита красно-синих заставляет наконец соперника нервничать. Не так уверенно уже выглядят баскетболисты «Реала».

23:32. Третья четверть закончена. ЦСКА всё ещё на расстоянии, всё ещё не похож на себя. Но есть ещё 10 минут. Самая важная четверть в сезоне.

23:27. Серхио Родригес пока не набрал ни одного очка во второй половине. А сейчас каждое очко на счету.

23:25. Нандо де Коло нужно проснуться и выйти из сумрака. Француз набирает 7 очков подряд, но соперник всё равно на расстоянии 10 очков. 58:71 за две с половиной минуты.

23:18. Рэндольф издали подает и разница снова становится двузначной — 50:61. Итудис берёт тайм-аут. В нападении у «сливочных» получается примерно всё. Что страшно — в защите тоже.

23:13. Таварес лучший защищающийся игрок сезона Евролиги, говорите? Уилл Клайберн, видимо, этого не знал. 50:58 впереди «Реал».

23:10. Вторая половина начинает свой отсчёт. ЦСКА по-прежнему в роли догоняющего. Градус соперничества повышается. Развязка близка.

23:00. А вот и подоспело видео того самого базера Клайберна. Можно смотреть вечно.

22:54. Пожалуй лучший момент первой половины в исполнении ЦСКА. Питерс продавил и отдал, Хайнс вколотил.

22:50. Последняя атака второй четверти. Клайберн берёт мяч и никому не отдает, пробегает всю площадку и бросает с 7 метров — бааааааам! 43:45. Перерыв! Выдыхаем.

22:45. ЦСКА снова отпускает соперника. Трэй Томпкинс заряжает издали, но Клайберн забивает с фолом. 40:43 за 34 секунды до конца первой половины.

22:37. Эди Таварес — главный герой первой четверти. Вот вам его блок-шот Хантеру. Но главное, что за 4 минуты до конца второй десятиминутки счёт равный — 36:36. На счету Родригеса уже 14 очков!

22:29. Две с половиной минуты сыграли команды во второй четверти и счёт равный. Становится спокойнее. Но на паркете по-прежнему нет Тавареса. Вот бы он сидел на «банке» до самого конца.

22:24. Первая четверть завершена. 18:22. Испанцы впереди, но Родригес «завёл» ЦСКА. Его 7 очков очень помогли.

22:20. А вот так легко Фернандес и Таварес разбирались с обороной москвичей на первых минутах. В конце первой четверти центровой «сливочных» присел на скамейку и сразу стало попроще.

22:18. Родригес в порядке. ЦСКА терял контроль и счёт был уже 11:22, но средний Хайнса и трёха Родригеса возвращают армейцев — 16:22.

22:13. Серхио Родригес появляется на паркете. Экс-игрок и почти легенда «Реала» будет биться против своей бывшей команды.

22:10. Первый тайм-аут Димитриса Итудиса после точного трёхочкового Факундо Кампаццо. 5 минут матча позади и 7:13 для ЦСКА. Гигант «Реала» Эди Таварес уже поставил два блок-шота.

21:55. Пока команды проводят разминку можно посмотреть специально подготовленный Евролигой ролик. 17 титулов на двоих. ЦСКА — «Реал» — это история.

21:50. Стартовый состав ЦСКА на матч полуфинала Евролиги: Хэкетт, де Коло, Клайберн, Курбанов, Хантер.

21:40. ЦСКА и «Реал» дважды встречались в регулярном чемпионате. Дважды побеждали армейцы. А главным специалистом по мадридскому клубу в составе красно-синих выступал Кори Хиггинс. Американец в двух матчах набирал 15 и 24 очка. Перед игрой Кори обещал импровизировать.