Немецкое качество: Фойгтман не мажет издали, ЦСКА разбирается с «Валенсией»
Марат Арасланов
ЦСКА — «Валенсия» — 81:70
Йоханнес забросил 5 трёшек из 5, а эмоциональный Итудис не позволил «армейцам» расслабиться.

Кажется, чёрная полоса ЦСКА осталась позади. Действующий чемпион набрал ход, научился побеждать вне зависимости от травм, а ещё, как и в былые годы, очень любит возвращать долги. Спросите у «Реала», которого называли досрочным чемпионом. Испанский суперклуб отмучился в столице России, набрал всего 55 очков и прервал свою длительную серию побед.

«Армейцы» на этом не остановились.

Травмированный Хэкетт вернулся быстро. Его вывихнутый палец быстро вправили, а на точность бросков итальянца как будто это даже положительно повлияло. Стрелниекс всё ещё на больничном, но менеджмент красно-синих провернул ход конём (ну а чем ещё?): из греческого АЕКа был выписан Ховард Сант-Рос, способный закрыть позицию и Клайберна, и Стрелниекса. Универсальное решение.

«Валенсия» приехала в Москву на матч Евролиги в статусе одной из самых «горячих» и непредсказуемых команд турнира. После провального старта (пять поражений подряд), испанцы сейчас показывают поразительную неуступчивость: шесть побед в восьми встречах. Всю силушку заморских гостей на себе уже опробовали «Химки». Швед и компания держали матч в руках, но в концовке соперник умудрился вывернуться и забрать матч.

Вряд ли «армейцы» рассчитывали на лёгкую прогулку. А если кто-то и подумывал, то его быстро отрезвили. С самой первой минуты испанцы находили симметричный ответ на любое действие оппонента. Понятно, что именно хозяева были первым номером, но гости совсем не тушевались.

Лидер ЦСКА Майк Джеймс немного забуксовал с набором очков в первой четверти, но в этом и сила команды, когда место лидера может занять любой из имеющейся обоймы. Свято место пусто не бывает. Фойгтман — главный герой начала матча — попал все три дальних броска, средний и собрал пять подборов. Не мудрено, что именно немец первым перешагнул отметку в 10 набранных очков.