«Локомотив» остановился в Нижнем. Лукич запретил своим ошибаться
Марат Арасланов
«Нижний Новгород» — «Локомотив-Кубань» — 96:93
Краснодарцы проиграли в первом же матче после продления контракта с главным тренером Евгением Пашутиным, прервав 8-матчевую победную серию.

В Краснодар весна пришла в декабре. Точнее, местный «Локомотив» сам себе её устроил. Команда сменила тренера, поверила в Евгения Пашутина и тот оправдал доверие полностью. Вылет из Еврокубка даже пошёл на пользу кубанцам, которые смогли сфокусироваться на Единой лиге ВТБ.

Удивительно, но Пашутину удалось сразу поставить «Локо» на победные рельсы. Сначала дома была повержена «Парма», а уже после красно-зелёные в гостях перебороли «Химки». Для лидера чемпионата то поражение до сих пор так и является единственным поражением в турнире.

«Трудно наигрывать молодёжь клубам с задачами». Ведищев ответил Родионову

«Локомотив-Кубань» решил не останавливаться и начал разбираться со всеми. В итоге к перерыву на матчи сборных и Матч звёзд Единой лиги ВТБ парни Пашутина подходили с самой большой победной серией среди всех клубов лиги: 8 побед подряд. Место на тренерском мостике рулевого кубанцев не обсуждалось бы даже в том случае, будь кто-то из российских тренеров во главе какого-либо клуба.

Последний свой матч кубанцы сыграли 10 февраля и для тех, кто не уезжал в сборные, наступал почти трёхнедельный перерыв в играх. Неудивительно, что после победы над «Зенитом», почти все иностранцы «железнодорожников» отправились в аэропорт, опередив даже команду гостей, улетавшую на следующее утро.

Перед гостевой игрой против «Нижнего» пришла новость: «Локомотив» продлил контракт с Пашутиным, подписав его на три года. Для специалиста, чьим предыдущим местом работы был самый нетерпеливый клуб лиги — «Автодор», подобное развитие событий наверняка является приятным.