Веская заявка на выход в финал. УНИКС забрал у «Локо» два матча в Краснодаре
Арина Ершова
УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань»
Казанцам остался один шаг до финала, но вряд ли сделать его будет слишком просто. «Локомотив-Кубань» ещё поборется.

В Краснодаре завершился второй матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — УНИКС. Хозяева площадки потерпели поражение со счётом 69:79. Казанцы, обеспечив себе внушительный задел перед третьим матчем, ведут в серии со счётом 2-0 и находятся в одном шаге от выхода в финал турнира.

Напомним, первая встреча завершилась победой УНИКСа в овертайме. На протяжении всего матча казанцы уверенно вели в счёте, но «Локомотив», проигрывая 19 очков в заключительной четверти, сумел сравнять и перевести встречу в овертайм — 79:79. Матч закончился со счётом 98:87.

«Локо» разгромил УНИКС. Сетка плей-офф Единой лиги ВТБ приобрела очень интересный вид

Первая половина прошла в равной борьбе. Ни одной, ни другой команде не удавалось оторваться от соперника более чем на пять очков. В первой четверти, завершившейся со счётом 20:21, небольшое преимущество над оппонентами было у УНИКСа, во второй — у «Локомотива». К большому перерыву команды подошли со счётом 44:42.

В начале третьей четверти казанцы постепенно начали захватывать инициативу. Преимущество гостей над соперником дошло до двузначного («+10»), но в концовке отрезка «Локомотиву» удалось немного его сократить — 57:65. Несмотря на усилия Миндаугаса Кузминскаса, ставшего самым результативным игроком матча с 20 набранными очками, совершить ещё один камбэк хозяевам не удалось. В середине заключительной четверти «Локомотив» почти сравнял счёт, после чего сразу же пропустил рывок 0:6. На последних секундах встречи преимущество УНИКСа вновь достигло отметки в «+10».