А можно поменьше нервов? ЦСКА с трудом вырвал победу в концовке матча с «Баварией»
Алексей Фалько
ЦСКА — Бавария: обзор матча
Дэрран Хиллард наглядно показал, почему армейцы расстались с ним в межсезонье. Ошибки американца стали роковыми для немецкого клуба.

ЦСКА выступал в роли явного фаворита домашней встречи с «Баварией». Соперников разделяла всего одна победа в турнирной таблице, но у армейцев в последнее время было больше поводов для оптимизма. Впервые за долгое время клуб на официальном сайте отрапортовал об отсутствии травмированных.

Никола Милутинов, Торнике Шенгелия и Марюс Григонис наконец-то готовы играть на постоянной основе. Совсем без кадровых потерь не обошлось. Семён Антонов, Владимир Ивлев и Александр Хоменко отпущены в расположение сборной России для подготовки к матчам квалификации чемпионата мира, но даже в случае попадания в заявку на матч с «Баварией» они вряд ли бы получили значимые минуты на площадке.

Состав в распоряжении главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса стал оптимальным. Его коллега из «Баварии» Андреа Тринкьери перед матчем отметил этот момент. Итальянец заявил, что у его команды нет никаких реальных преимуществ над армейцами. По большому счёту так и было. «Бавария» заметно слабее по подбору исполнителей и приехала в Москву без игроков основного состава Леона Радошевича, Пауля Ципзера и Жана Шишко. Хотя в строю были экс-армейцы Дэрран Хиллиард и Отелло Хантер, от которых следовало ожидать особой опасности. Бывшие игроки ЦСКА в последнее время как-то особенно рьяно играют против команды Итудиса.

У ЦСКА проблемы не только на евроарене. Два топ-клуба могут свергнуть армейцев в Лиге ВТБ

Первая четверть началась тревожно для армейцев – 18:24. У ЦСКА часто бывают проблемы, когда не удаётся ударно начать матч. На концовку игроков часто просто не хватает. Этот вопрос вроде бы должен отпасть сам по себе после возвращения травмированных, но опасения по поводу физического состояния команды оставались. Как оказалось, тот же Милутинов ещё не готов к большой нагрузке.

К перерыву ЦСКА ещё больше отпустил «Баварию» — 32:41. Но всё-таки родные стены позволяли рассчитывать на камбэк. Да и «Бавария» не относится к разряду соперников, которые готовы все 40 минут действовать ровно и без провалов. В третьей десятиминутке ЦСКА начал стремительно сокращать разрыв. Хиллиарду позволяли спокойно набирать очки и покорить отметку 20 баллов уже на исходе игрового отрезка. При этом армейцы более-менее надёжно закрыли других лидеров Дешона Томаса, Огастина Рабита и Владимира Лучича.