Опасения не подтвердились. ЦСКА ещё в состоянии разбираться с худшими клубами Евролиги
Арина Ершова
ЦСКА легко обыграл «Альбу» в Евролиге. Обзор
Алексей Швед исправился за провал в матче с «Анадолу Эфес» и отлично проявил себя против «Альбы».

В Москве завершился матч 25-го тура Евролиги, в котором ЦСКА принимал берлинскую «Альбу». Первая встреча «двойной» домашней недели у москвичей не задалась: коллектив потерпел обидное поражение от «Анадолу Эфес». Но сегодня красно-синим удалось реабилитироваться и одержать уверенную победу.

«Эфесу» армейцы проиграли в овертайме со счётом 97:99. В третьей четверти москвичи обескуражили действующего чемпиона рывком 18:0, однако вскоре от двузначного преимущества не осталось и следа. Ничейный счёт сохранялся до последних минут. В заключительной атаке команду мог спасти Алексей Швед, но вместо этого он, увы, допустил свой седьмой промах из-за дуги. «Альба» в тот же день на выезде разгромила другой российский клуб – казанский УНИКС. Встреча завершилась со счётом 81:53.

ЦСКА отправил чемпиона Евролиги в нокдаун рывком 18:0. Что было дальше — лучше забыть

В нынешнем сезоне ЦСКА и «Альба» уже встречались между собой. В матче 16-го тура москвичи в упорной борьбе одержали выездную победу со счётом 93:90.

Сегодняшнюю встречу пропустили Торнике Шенгелия и Александр Хоменко, продолжающие восстанавливаться после повреждений. Вне заявки остался и Йоханнес Фойгтман, получивший травму колена в первой четверти матча с «Эфесом». Джоэл Боломбой в той встрече заработал вывих мизинца левой руки. Планировалось, что он тоже пропустит игру с «Альбой». На Евролигу даже был дозаявлен игрок молодёжки Александр Евсеев, но в результате Джоэл всё-таки вышел на паркет – ЦСКА нужен был хоть один «большой».

Вторую игру подряд пропустил и главный тренер команды Димитрис Итудис. Из-за болезни он не смог присутствовать на матче. Специалиста заменил его первый ассистент Андреас Пистиолис.

В стартовой пятёрке на удивление не оказалось капитана команды Никиты Курбанова. С первых минут на площадку вышли Семён Антонов, Марюс Григонис, Никола Милутинов, Дэниэл Хэкетт и Алексей Швед.