В «Лейкерс» – полная катастрофа. И даже Леброн с ней уже не справляется
Арина Ершова
В «Лейкерс» – полная катастрофа. Мнение
Проигрывать дома конкуренту за место в плей-ин с разницей в 28 очков — перебор. Неужели тренер Вогель сохранит должность?

В нынешнем сезоне на «Лейкерс» без слёз не взглянешь. Поражение за поражением, полное отсутствие игры и мотивации, и даже Леброн уже не справляется. Сегодня команда разгромно проиграла «Новому Орлеану» (95:123), с которым борется за место в плей-ин. До окончания регулярного сезона осталось не так много матчей, а дела обстоят совсем печально. И в успех так называемой суперкоманды уже совсем не верится. Полная катастрофа.

Матч с «Пеликанс» во всей красе показал, как всё плохо у нынешних «Лейкерс». Фактически, игра была закончена уже в третьей четверти, когда Брэндон Ингрэм, Йонас Валанчюнас и Си Джей Макколлум разбили оборону соперника вдребезги. Но самое печальное то, что, выдав чудовищную игру в защите, «озёрники» просто сдались. И попали 33,3% с игры, не реализовав ни одного из девяти дальних бросков. Разница в счёте достигла отметки в 30 очков, а зрители на «Крипто.ком Арене» свистели без устали.

В гонку за MVP НБА ворвался новый претендент. Леброн, Карри и Дюрант отошли на второй план

Леброну тоже досталось – Короля освистали после очередной потери в третьей четверти. И это вполне заслуженно. Он хоть и набрал 32 очка (13/23 с игры), но все 35 минут стоял столбом в обороне и только пожимал плечами. Вытащить заведомо проигранную встречу в одиночку мало кому под силу, и сегодняшний матч показал – 37-летний Джеймс это сделать уже не может.

А рассчитывать больше было не на кого. Уэстбрук предсказуемо выдал 5/15 с игры, ноль передач за 40 минут и плюс-минус «-26». Энтони Дэвис, который проводит неплохой сезон, выбыл ещё до перерыва на Матч всех звёзд из-за травмы голеностопа и пропустит ещё 4-5 недель. Кто будет спасать «Лейкерс» за 22 матча до окончания регулярки – непонятно.

«На сегодняшний день у меня нет ответов. Если мы говорим о будущем, то нам предстоит во всём разобраться. Мы не знаем, что может произойти в ближайшие несколько недель. На то, что произошло сегодня с середины второй четверти и до конца третьей, у меня нет ответов. Команда соперника играла хорошо. На днях они на выезде обыграли «Финикс», а сегодня выбили дверь у нас», – высказался Джеймс.