19 очков Мони помогли "Химкам" нанести ЦСКА первое поражение в ПБЛ

В центральном матче выходных чемпионата России БЕКО ПБЛ встречались лидеры сезона — ЦСКА и «Химки». Армейцы выиграли все четыре матча, а «Химки» — четыре из пяти. Столичные баскетболисты начали с рывка 6:0, а в конце первой четверти оторвались на 10 очков. Хозяева смогли догнать и перегнать соперника ещё до большого перерыва, а после равной третьей четверти «Химки» стали уходить в отрыв и победили со счётом 75:65. Самым результативным баскетболистом стал Сергей Моня, набравший 19 очков.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат.
«Химки» (Московская область) — ЦСКА (Москва) — 75:65 (10:18, 20:11, 21:19, 24:17)

«Химки»: Моня (19 + 8 подборов), Фридзон (12 + 6 передач + 4 подбора), Планинич (10 + 8 подборов + 4 перехвата), Лончар (8 + 2 блок-шота), Куинн (6), Жуканенко (6), Вяльцев (5), Келати (5), Нильсен (4), Пушков.
ЦСКА: Крстич (15 + 4 подбора), Теодосич (11 + 3 передачи), Хряпа (11 +6 подбора + 4 передачи), Гордон (11 + 3 передачи), Лавринович (6), Швед (4 + 4 подбора), Каун (3), Воронов (2 + 2 перехвата), Шишкаускас (2), Кириленко, Мехия.