Бросок Мотеюнаса принёс "Прокому" победу над "Летувос Ритас" в овертайме

В матче восьмого тура Единой лиги ВТБ «Проком» на своей площадке принимал «Летувос Ритас». Первая половина прошла под диктовку литовцев, но поляки перевернули ход матча на 180 градусов после большого перерыва. Тем не менее за семь минут до конца гости вновь вырвались вперёд и повели "+5", но их противники смогли перевести матч в овертайм. Судьба дополнительной пятиминутки решилась за пять секунд до конца — Донатас Мотеюнас набрал два очка после прохода и принёс команде победу 74:73.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа B.
«Проком» (Гдыня, Польша) — «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) — 74:73 ОТ (9:11, 21:25, 14:6, 19:21, 11:10)

«Проком»: Мотеюнас (16 + 5 подборов), Лафайетт (14), Блессингейм (13 + 8 передач + 5 подборов), Фрасункевич (11 + 6 подборов).
«Летувос Ритас»: Райс (19 + 7 передач), Бабраускас (12), Сейбутис (12 + 4 подбора), Робертс (11 + 6 подборов).