17 очков Фридзона помогли "Химкам" обыграть "Донецк" в Кубке Европы

В матче третьего тура Топ-16 Кубка Европы «Химки» принимали «Донецк». Обе команды до этой встречи не потерпели ни одного поражения и возглавляли турнирную таблицу в группе J. Подмосковные баскетболисты впервые вышли вперёд на шестой минуте и больше не позволили украинскому клубу себя обогнать. Отметим, что во второй четверти «Донецк» сравнял счёт, однако далее «Химки» вновь повели в счёте и одержали уверенную победу 68:55.

Кубок Европы. Регулярный чемпионат. Топ-16. Группа J. Третий тур.
«Химки» (Московская область, Россия) — «Донецк» (Донецк, Украина) — 68:55 (17:11, 19:21, 18:12, 14:11)

«Химки»: Фридзон (17 + 7 подборов + 3 перехвата), Планинич (16 + 6 подборов + 3 перехвата), Лончар (14 + 7 подборов + 3 перехвата), Желабаль (8), Куинн (4), Келати (3 + 3 передачи), Моня (2), Хвостов (2), Нильсен (2 + 6 подборов), Жуканенко.
«Донецк»: Кравцов (17 + 8 подборов + 2 блок-шота), Карри (11), Раденович (10 + 10 подборов), Авдалович (8 + 3 передачи), Ли (5), Глебов (4), Пустозвонов, Стояновски, Джексон.