Владимир Петроковский: мы продолжаем гонку за победами

Главный тренер «Енисея» Владимир Петроковский прокомментировал победу своих подопечных над «Спартаком» из Санкт-Петербурга (98:90 ОТ):

«Игра выдалась тяжёлой. К сожалению, мы провалили стартовый отрезок. Думаю, это связано с психологией. В двух матчах — с Самарой и с Сургутом — мы упустили реальный шанс на победу. На игроков давил тот факт, что наши конкуренты смогли одержать победы у себя дома.
Первые 20 минут не получалась игра в защите. Не могли играть в защите командно, увлеклись действиями один в один. Проиграли также в подборах и показали низкий процент трёхочковых.
Сегодня мы нацеливали баскетболистов на быструю игру и на высокий темп. Мы практически все 40 минут сопровождали игроков по всей площадке — для того, чтобы постоянно оказывать давление.
Счастлив даже не из-за победы, а из-за того, что игроки смогли переломить психологический барьер, смогли поверить в себя. Следующие 25 минут они бились за каждый мяч. Я этому факту очень рад и очень счастлив.
Мы продолжаем гонку за победами. Сейчас самое главное — восстановить игроков. Две микротравмы получил Фред, очень жёстко против него сегодня играли. К сожалению, пока еще низкая реализация штрафных у Хэмилтона. Она нас сегодня, в какой-то мере, и подвела».