Андрей Ведищев: выделить в матче некого

Генеральный директор ростовского «Локомотива» Андрей Ведищев дал оценку поражению своей команды от казанского УНИКСа (62:69) в рамках турнира за 5-8-ое места плей-офф российской Суперлиги.

«Мы нормально играли в баскетбол только во второй половине матча. Начали встречу тяжело, у команды почти ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. В связи с этим у меня есть вопросы по настрою на игру и к тренеру, и игрокам. Выделить в этом матче некого, разве что Вздыхалкина. При этом УНИКС выглядел ненамного лучше нас, было видно, что после поражения от „Урал-Грейта“ у команды есть проблемы с мотивацией.

После перерыва мы стали действовать лучше, в последней четверти сократили отставание до 5 очков. Могли забить еще, но не попали. Этим шансом воспользовался соперник. Судейство? Мы нахватали фолов в первой половине матча, из-за этого в концовке нам пришлось тяжело. Были спорные решения, но кивать на арбитров, когда команда сама играла плохо, не стоит.

У меня есть претензии практически ко всем. Уверен, мы можем и должны действовать намного сильнее. Если команда сыграет хотя бы на 70 процентов от своего потенциала, мы сможем выиграть у УНИКСа и дома, и третий матч на выезде. Непобедимыми казанцы не выглядят», — приводит мнение генерального директора официальный сайт донского клуба.

Второй матч серии состоится 10 мая в Ростове.