Андрей Ведищев: команде не хватило функциональной подготовки

Результат решающего матча полуфинальной серии за 5-8-е место между УНИКСом и БК «Локомотив-Ростов» (77:65) прокомментировал генеральный директор ростовского клуба Андрей Ведищев.

— Я считаю, мы упустили реальный шанс выиграть эту серию. Психологически команда была готова победить УНИКС, а вот физически и функционально, выяснилось, нет. Играть все 40 минут на пределе своих сил и возможностей в матче с сильным соперником баскетболисты не смогли. Поэтому у меня есть вопросы и к тренерскому штабу, и к игрокам.

За две с небольшим минуты до конца четвёртой четверти мы повели плюс один. В этот момент можно было решить судьбу матча в свою пользу, однако мы не реализовали свои шансы, а сопернику позволили несколько раз забить, в том числе с фолом.

Пока на своем уровне в плей-офф играют только Лончар и Кузякин, остальные смотрятся ниже своих возможностей. Я недоволен игрой Шевчыка и Харрингтона, слабо выглядела скамейка запасных. Я надеялся, что те баскетболисты, которые получали мало игрового времени в ходе чемпионата, постараются проявить себя в плей-офф, но так и не увидел у них ни характера, ни амбиций. Будем разбираться в этой ситуации и делать выводы.

По-прежнему считаю, что, если бы мы сыграли хотя бы на 60-70 процентов от своих возможностей, мы бы выиграли у УНИКСа и играли в серии за 5-е место. Однако команда, за исключением первых двух четвертей матча в Ростове, действовала только на 40-50 процентов от того, на что способна.

Теперь у нас только одна задача – достойно завершить сезон. Впереди серия со «Спартак-Приморьем», в которой надо постараться победить. Это сильная команда, которая хорошо зарекомендовала себя в нынешнем сезоне, поэтому готовиться к поединкам необходимо со всей серьезностью", — приводит слова Ведищева официальный сайт ростовского клуба.