Котарац: "Локомотив-Кубань" заслужил победу

Исполняющий обязанности главного тренера «Енисея» Милан Котарац рассказал о причинах поражения своей команды от «Локомотива-Кубань» в матче чемпионата России БЕКО ПБЛ.

«Прежде всего хочу поздравить „Локомотив-Кубань“ с заслуженной победой. Хочу отметить, что сегодня у нас были проблемы в защите в первой четверти. Преимущество, которое получил „Локомотив“ по итогам первой четверти, позволило им комфортно себя чувствовать и дальше, с каждой четвертью увеличивая отрыв. В конце игры мы поставили зонную защиту, с помощью чего нам удалось снизить отрыв в счёте, последнюю четверть мы даже выиграли со счётом 11:15. У „Локомотива“ сегодня неплохо получались дальние броски, к тому же в их составе есть индивидуально сильные игроки, которые хорошо играют под кольцом. Взять того же Месси, который создавал нам много проблем в первой половине матча. В общем, хотелось бы пожелать удачи „Локомотиву“ в дальнейших играх Лиги ВТБ», — цитирует Котараца официальный сайт лиги.