"Спартак" на выезде победил "Нимбурк" в первом матче 1/4 финала Еврокубка

Питерский «Спартак» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Еврокубка на выезде встречался с чешским «Нимбурком» и добился победы со счётом 68:64. Хозяева уверенно начали матч, доведя своё преимущество до семи очков по ходу первой четверти, однако красно-белые сначала ликвидировали отставание, а затем вышли вперёд. За 7,5 минуты до окончания встречи подопечные Юре Здовца вели 13 очков, но не смогли удержать столь солидный перевес. Самым результативным баскетболистом матча стал Тре Симмонс, набравший 23 очка. Ответная встреча состоится 27 марта в Санкт-Петербурге.

Еврокубок. Четвертьфинал. Первый матч
«Нимбурк» (Чехия) — «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — 64:68 (21:17, 18:26, 9:16, 16:9)
«Нимбурк»: Симмонс (23 + 3 передачи), Уилсон (11), Лоуренс (10 + 3 передачи).
«Спартак»: Беверли (19 + 5 подборов + 3 передачи), Драгичевич (18), Лиходей (11).