ЦСКА разгромил "Бильбао" "+27" в первом матче 1/4 финала Евролиги

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги московский ЦСКА на своей площадке разгромил испанский «Бильбао» со счётом 98:71. Гостям удавалось действовать на равных с «армейцами» лишь в первой четверти, однако затем подопечные Йонаса Казлаускаса полностью завладели инициативой и в дальнейшем только увеличивали своё преимущество. Самым результативным баскетболистом встречи стал Ненад Крстич, набравший 18 очков. Второй матч серии до трёх побед состоится в Москве в пятницу, 23 марта.

Евролига. Четвертьфинал. Первый матч
ЦСКА (Москва, Россия) — «Бильбао» (Бильбао, Испания) — 98:71 — (27:26, 23:14, 34:11, 14:20)
ЦСКА: Крстич (18), Швед (15), Гордон (14), Хряпа (11), Кириленко (11 + 5 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Теодосич (11 + 5 передач), Шишкаускас (7), Воронцевич (5 + 3 перехвата), Лавринович (4), Каун (2), Курбанов, Воронов.
«Бильбао»: Василиадис (15), Мумбру (14 + 4 передачи), Банич (9), Джексон (7 + 6 передач + 3 перехвата), Мавроэидис (7), Арвель (6 + 5 подборов + 3 передачи), Фишер (6), Лопес (4), Блумс (3), Гримау.
Счёт в серии до трёх побед: 1-0.