ФИБА опубликовала расписание Олимпийского турнира

27 мая 2008, вторник. 22:19. Баскетбол
ФИБА опубликовала расписание баскетбольного турнира у мужчин и женщин на Олимпиаде в Пекине.

Мужской турнир пройдёт 10-24 августа.

Группа A: Аргентина, Австралия, Иран, Литва, Россия, Команда из квалификации A.
Группа B: Ангола, Китай, Испания, США, Команда из квалификации Б, Команда из квалификации С.

Расписание:

10 августа
Россия – Иран
Команда из квалификации Б – Ангола
Испания – Команда из квалификации С
Литва – Аргентина
Австралия–Команда из квалификации А
США – Китай

12 августа
Иран – Литва
Команда из квалификации А – Россия
Команда из квалификации С – Команда из квалификации Б
Китай – Испания
Ангола – США
Аргентина – Австралия

14 августа
Команда из квалификации Б – Испания
Австралия – Иран
Ангола – Китай
Литва – Россия
США – Команда из квалификации С
Аргентина – Команда из квалификации А

16 августа
Команда из квалификации С – Ангола
Россия – Австралия
Команда из квалификации А – Литва
Иран – Аргентина
Китай – Команда из квалификации Б
Испания – США

18 августа
Иран – Команда из квалификации А
Австралия – Литва
Команда из квалификации С – Китай
Ангола – Испания
США – Команда из квалификации Б
Аргентина – Россия

20 августа
1/4 финала:
Матч 1: B2 – A3
Матч 2: A1 – B4
Матч 3: A2 – B3
Матч 4: B1 – A4

22 августа
Полуфиналы:
Победитель матча 1 – Победитель матча 2
Победитель матча 3 – Победитель матча 4

24 августа
Матч за третье место
Финал

Женский турнир пройдёт с 9 по 23 августа.

Пять сборных пробьются в основной турнир из квалификационного, который пройдёт в Мадриде с 9 по 15 июня.

Группа A: Австралия, Южная Корея, Россия, Команда из квалификации A, Команда из квалификации B, Команда из квалификации C.
Группа B: Китай, Мали, Новая Зеландия, США, Команда из квалификации D, Команда из квалификации E.

Расписание:

9 августа
Команда из квалификации С – Австралия
Мали – Новая Зеландия
Команда из квалификации Е – Китай
А – Южная Корея
США – Команда из квалификации Д
Россия – Команда из квалификации Б

11 августа
Новая Зеландия – Команда из квалификации Е
Команда из квалификации Д – Мали
Южная Корея – Россия
Команда из квалификации Б – Команда из квалификации С
Китай – США
Австралия – Команда из квалификации А

13 августа
Команда из квалификации С – Россия
Команда из квалификации Е – Команда из квалификации Д
Команда из квалификации А – Команда из квалификации Б
Новая Зеландия – Китай
Австралия – Южная Корея
Мали – США

15 августа
Команда из квалификации Д – Новая Зеландия
Команда из квалификации Б – Австралия
Россия – Команда из квалификации А
Китай – Мали
США – Команда из квалификации Е
Южная Корея – С

17 августа
Команда из квалификации Е – Мали
Австралия – Россия
Команда из квалификации Б – Южная Корея
Команда из квалификации А – Команда из квалификации С
Команда из квалификации Д – Китай
Новая Зеландия – США

19 августа
1/4 финала
Матч 1: B2 – A3
Матч 2: A1 – B4
Матч 3: A2 – B3
Матч 4: B1 – A4

21 августа
Полуфиналы
Победитель матча 1 – Победитель матча 2
Победитель матча 3 – Победитель матча 4

23 августа
Матч за третье место.
Финал.
Источник: «Чемпионат»
8 декабря 2016, четверг
7 декабря 2016, среда