23 очка Кириленко помогли ЦСКА выйти в "Финал четырёх" Евролиги

Московский ЦСКА в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги одолел испанский «Бильбао» со счётом 73:71. «Армейцы» лучше начали встречу, однако хозяевам удалось зафиксировать отставание в районе 10 очков. В заключительной четверти подопечные Йонаса Казлаускаса вели с преимуществом в 14 баллов; испанцы смогли сократить отрыв до минимума, но вырвать победу им не удалось. Самым результативным баскетболистом матча стал Андрей Кириленко, набравший 23 очка.

Таким образом, ЦСКА выиграл серию со счётом 3-1 и вышел в «Финал четырёх», в полуфинале которого сыграет либо с греческим «Панатинаикосом», либо с израильским «Маккаби».

Евролига. Четвертьфинал. Четвёртый матч
«Бильбао» (Бильбао, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 71:73 (15:21, 13:18, 19:17, 24:17)
«Бильбао»: Джексон (19 + 8 передач), Д'Ор Фишер (12 + 6 подборов), Арвель (10), Василиадис (9 + 3 перехвата), Мумбру (8 + 6 подборов), Банич (4), Блумс (4), Лопес (3), Мавроэидис (2), Гримау, Джош Фишер.
ЦСКА: Кириленко (23 + 8 подборов), Шишкаускас (13), Крстич (13 + 7 подборов), Хряпа (10 + 5 подборов + 2 перехвата), Теодосич (4 + 8 передач), Гордон (3 + 4 передачи), Каун (3), Швед (2), Воронцевич (2).
Счёт в серии: 1-3.