Куртинайтис: победа важна, поскольку боремся с ЦСКА за первое место

Главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис рассказал о победе своего клуба над «Красными Крыльями» в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ.

«Мы думали, что легко нам не будет, так и получилось. Самарцы играют хорошо в этом сезоне, два предыдущих матча проиграли только в овертайме. Нам удалось убеждать во второй четверти. И потом игра вернулась в привычно тяжёлое русло, когда мы вели только шесть очков. И уже не первый раз в этом сезоне, мы, ведя 15-17 очков, позволяем сопернику сократить разрыв в счёте. В этом компоненте нам ещё есть над чем работать.

Для нас эта победа была важна, потому что мы нацеливаемся на первое место и пытаемся его вырвать у ЦСКА. Но приятно, что мы гарантировали второе место», — цитирует Куртинайтиса официальный сайт лиги.