Здовц: "Спартак" проиграл из-за травм трёх ключевых баскетболистов

Наставник питерского «Спартака» Юре Здовц рассказал о причинах поражения своей команды в матче плей-офф Единой лиги ВТБ против краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань».

«Поздравляю Божидара Малковича и его игроков с победой. Я не разочарован проигрышем, потому что у нас из-за травм не играли три ключевых баскетболиста — Виктор Кейру, Лукас Маврокефалидис и Янис Стрельниекс, которых очень не хватало нам. К тому же накопилась усталость после „Финала четырех“ Кубка Европы, где мы были близки к победе над Химками. Я ожидал, что получится тяжелая игра с нашей стороны, все-таки несколько спартаковцев провели сегодня около 30-35 минут на площадке. „Локомотив“ же был сверхмотивирован, так как проиграл последний матч „Триумфу“.

Вторую четверть мы провели ужасно, со всех возможных бросков промахивались. В большом перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они собрались и сыграли лучше во второй половине. В итоге третью и четвертую четверти мы провели хорошо и доказали, что, несмотря на отсутствие ключевых игроков, являемся сильной командой. Да, конечно, краснодарцы хорошо сыграли в защите, но в первую очередь мы сами допускали много ошибок, промахиваясь с открытых бросков», — цитирует Здовца «Р-Спорт».