Малкович: в тайм-ауте сказал команде, что она играет как в товарищеском матче

Главный тренер краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» Божидар Малкович рассказал о причинах неудачи своей команды в матче полуфинальной серии плей-офф БЕКО ПБЛ против московского ЦСКА, в котором южане уступили со счётом 87:94.

«Тяжело готовиться к матчу с такой сильной командой, без слабостей по позициям. Трудно придумать тактику, когда ни одного игрока нельзя упускать из вида: все умеют бросать, играть спиной к кольцу, сильны в контратаках. Первые 20 минут мы слабо защищались. В первом тайм-ауте сказал команде: „Происходящее похоже на товарищеский матч“.

После перерыва мы стали играть лучше, но за третью четверть допустили 11 потерь, позволив соперникам получить большое преимущество. Зато в последней четверти стали обороняться лучше, умнее, с помощью, подбором, дисциплиной, агрессивно, быстро – как я хочу», — цитирует Малковича официальный сайт ЦСКА.