ЦСКА упустил 19-очковое преимущество и проиграл в финале Евролиги "Олимпиакосу"

В Стамбуле завершился розыгрыш Евролиги-2011/12. В финале турнира встречались ЦСКА и «Олимпиакос». После низкорезультативного начала (к шестой минуте греки вели 5:2) «армейцы» наладили игру в атаке и при этом продолжили надёжно действовать в защите, проведя отрезок 8:0. В середине второй четверти в течение полутора минут Милош Теодосич трижды подряд попал из-за дуги — 25:13. На большой перерыв москвичи отправились, ведя "+14", а в концовке третьей четверти подопечные Йонаса Казлаускаса имели уже 19-очковый запас. Однако в этот момент греки набрали 14 очков подряд. За четыре минуты до конца преимущество ЦСКА составляло всего три балла, а 1:07 до конца четвёртой четверти счёт стал 60:58. За 10 секунд греки сократили отставание до минимума. Рамунас Шишкаускас не реализовал оба штрафных, а Георгиос Принтезис за секунду до сирены отправил мяч в кольцо — 62:61.