Беки: "Азовмаш" может остановить "Донецк" и вернуться в серию

Главный тренер БК «Азовмаш» Лука Беки прокомментировал третье кряду поражение свей команды от «Донецка» в финальной серии Суперлиги Украины. В этот раз мариупольцы уступили со счётом 74:77.

«Это был непростой матч. Мы играли с большой самоотдачей. Нам не могли помочь уже два игрока — у Криспина и Рэндла тяжёлые повреждения. Команда действовала самоотверженно, демонстрируя желание победить. В этой встрече мы пытались доставить мяч нашим „большим“, чтобы они атаковали кольцо соперника и вынуждали „Донецк“ фолить. И на протяжении трёх четвертей нам это удавалось. Очень странно, что в завершающей четверти „Донецк“ не набрал 5 командных фолов и в конце мы не могли выйти на линию штрафных бросков. Мы должны двигаться вперёд, мы всё ещё верим в победу. Нам просто нужно выйти с тем же желанием. Я считаю, мы можем остановить „Донецк“ и вернуться в серию», — приводит слова тренера официальный сайт «Азовмаша».