Сборная Украины уступила в овертайме грекам на старте молодёжного Евробаскета

Сборная Украины U-20 с поражения начала выступления на молодёжном Евробаскете-2012. Команда Владимира Коваля уступили грекам в овертайме, растеряв преимущество в 9 очков незадолго до окончания четвёртой четверти, а в дополнительное время молодёжь Греции сумела додавить украинцев. Игра завершилась со счётом 89:86.

Завтра молодёжная сборная Украины встретится с соперниками из России, в первом туре одержавшими победу над командой Эстонии.

Евробаскет-2012
Словения. Группа A. 1-й тур.

Греция – Украина – 89:86 ОТ (24:24, 17:15, 18:26, 17:11, 13:10)

Греция: Антонакис (21), Мотсенигос (19), Ларенцакис (16 + 3 перехвата), Цапрунис (12), Панагиотарас (11 + 5 подборов).

Украина: Артамонов (13 + 6 передач + 4 потери), Прокопенко (3), Крутоус (13 + 7 подборов), Бобров (6 + 5 подборов), Пустовой (19 + 10 подборов + 5 потерь + 3 блок-шота) – старт; Месяц (13 + 5 подборов), Мишула (11), Шундель (5 + 5 подборов), Загреба (3).