"Локомотив-Кубань" вырвал победу у "Олимпиакоса" на Кубке Гомельского

В Москве состоялся первый полуфинальный матч Кубка Гомельского, в котором встречались «Олимпиакос» и «Локомотив-Кубань». Греческие баскетболисты сразу повели — 5:0, но на первый перерыв команды отправились с четырёхочковым преимуществом команды Евгения Пашутина. Две следующие четверти остались за «Олимпиакоом». По ходу четвёртой четверти они вели "+6", но краснодарцы набрали 10 очков подряд. Тем не менее за минуту до конца основного времени на табло горели цифры 76:76. Лидер в течение 60 секунд менялся несколько раз, но в итоге «Локомотив» отпраздновал победу со счётом 82:79.

Кубок Гомельского. Полуфинал.
«Олимпиакос» (Греция) — «Локомотив-Кубань» (Россия) — 79:82 (16:20, 18:15, 31:23, 14:24)

«Олимпиакос»: Спанулис (18 + 6 передач), Принтезис (17), Хайнс (11), Папаниколау (10), Перепероглу (10), Манцарис (3), Кацивелис (3), Слукас (2), Мавроидис (2 + 4 подбора), Гецевичюс (2), Дорс (1 + 8 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Бэрон (21 + 4 подбора), Калатес (17 + 8 передач + 6 подборов), Григорьев (10), Марич (10 + 5 подборов), Траоре (10 + 5 подборов), Шабалкин (6), Ясайтис (5 + 4 подбора), Лиходей (3).