Мессина: почему не дал больше шансов Воронцевичу? Это не благотворительность!

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина рассказал о победе своей команды над «Бамбергом» в третьем туре Евролиги. Напомним, «армейцы» добились победы со счётом 76:67.

«Соперник заставил нас попотеть, он далеко не так прост, как многим могло показаться. Мы здорово играли в первой и четвёртой четвертях. Жаль, что во втором отрезке Мицов и Уимз достаточно быстро заработали по два фола — я был вынужден посадить их на скамейку. Это слегка подпортило нам ротацию. Если говорить в целом, то не было нужного взаимопонимания.

»Бамберг" приехал раскованным, на соперника ничего не давило. Мы же перед собой всегда ставим задачу побеждать, поэтому порой возникают проблемы психологического плана. Но хорошо, что вовремя все взяли себя в руки. В концовке всё встало на свои места, хотя не могу сказать, что я всем доволен.

Воронцевич может играть лучше. Вы считаете, что ему нужно было дать больше шансов? Это не благотворительность, а профессиональный баскетбол! То же самое могу сказать и о Теодосиче.

Почему я не дал шанс доиграть Понкрашову на позиции разыгрывающего во второй половине? А я не собирался его использовать в качестве первого номера, у меня для этого в старте вышел Джексон. Поэтому Милош, допускавший ошибки, провёл на паркете до большого перерыва всего пять минут", — передаёт слова Мессины корреспондент «Чемпионат.com» Лев Савари.