Базаревич: кажется, победить без приключений "Красные Крылья" просто не могут

Главный тренер «Красных крыльев” Сергей Базаревич поделился своими впечатлениями от матча с румынским „Плоэшти“ в рамках второго тура группы В баскетбольного Кубка вызова. Напомним, что подопечные Базаревича одержали в этом матче победу со счётом 79:76.

»Такое впечатление, что выиграть без приключений мы не можем в принципе. Хотя 32 минуты матча меня порадовали, мы действовали неплохо. «Плоэшти» много играл «зону», мы к этому были готовы и успешно её разбивали. Перед четвёртой четвертью я предупреждал ребят, что надо сосредоточиться на защите, но мы стали проигрывать подбор. У Васильева и Балашова к тому времени уже были проблемы с фолами, а соперник к удачной игре на отскоке добавил ещё и пару трехочковых, вернув себе уверенность.

Всё это и привело нас в нервное окончание. К счастью, в концовке был хладнокровен Женя Колесников — он в целом провел хороший матч, пусть не без ошибок в защите, но зато с очень хорошим нападением. Несмотря на пять фолов, заслуживают добрых слов за игру в защите Васильев с Балашовым, к тому же некоторые из их фолов у меня вызывают сомнения. Очень старается Месси, но на то, чтобы органично влиться в команду, требуется время. Уверен, он нам ещё поможет”, — цитирует Базаревича официальный сайт клуба.