Швед впервые в карьере вышел в стартовой пятёрке на матч НБА

В состоявшемся 14 декабря матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» — «Миннесота» защитник гостей Алексей Швед впервые в заокеанской карьере попал в стартовую пятёрку своей команды. В предыдущих 19 играх сезона 23-летний россиянин выходил на замену. Напомним, «Тимбервулвз» добились выездной победы со счётом 113:102. Швед провёл на паркете 34 минуты 50 секунд, за которые набрал 13 очков (броски с игры — 5 из 8, трёхочковые — 3 из 4, штрафные — 0 из 1), сделал 8 передач, 2 подбора и 2 перехвата. Его партнёр по «Миннесоте» и сборной России Андрей Кириленко стал вторым по результативности в составе гостей: 21 очко (с игры — 10 из 16, трёхочковые — 0 из 2, штрафные — 1 из 1), 11 подборов, 2 передачи, 1 блок-шот и 1 перехват за 39 минут 11 секунд.