Большаков: "Ферро" провёл не лучшую игру. Впереди третий матч, он самый важный

Главный тренер «Ферро-ЗНТУ» Кирилл Большаков на послематчевой пресс-конференции отдал должное подопечным, выигравшим и вторую встречу четвертьфинальной серии плей-офф с «Черкасскими Мавпами». Матч в Запорожье, напомним, завершился со счётом 93:89 по итогам овертайма.

«Матч можно оценить с двух сторон. С одной стороны, мы играли сегодня не в лучшую свою игру. Мяч валился, игроки не были до конца мобилизованы в первой половине. Не могли забить нужный штрафной. Сколько моментов, вот вроде уже перелом, а очки не набираются. По игре перелом, а счёт всё стоит и стоит. Даже когда оторвались, нужные мячи оказались не забиты, во многом, по нашей собственной вине.

Игра не лучшая, это с одной стороны. А с другой стороны, ребята заканчивали игру вшестером, всемером, включая Дикого, они проявили характер, отработали и нейтрализовали преимущество Черкасс под щитом не за счёт соответствующего роста, в отсутствие Мура, а за счёт характера, за счёт борьбы, за счёт правильности каких-то действий. За это ребятам, которые заканчивали игру, я благодарен. Впереди следующая игра, третья игра, она самая важная», — приводит мнение Большакова basket.com.ua.