Ерёмин: стиль Обрадовича напоминает стиль Пешича

Главный тренер «Триумфа» Станислав Ерёмин прокомментировал итог встречи Еврочелленджа с «Киевом». Матч завершился победой российского клуба со счётом 67:64.

«С „Киевом“ мы встречались в период предсезонной подготовки, и уже тогда украинская команда выглядела довольно агрессивно. Стиль Обрадовича чем-то напоминает стиль Пешича, у них очень агрессивная защита, прессинг по всей „поляне“ и хорошо поставленное жёсткое нападение. Мы сегодня это увидели, но готовились к более жёсткому прессингу. Сегодня не смогли сыграть Панин и Тунчери.

Что касается самой игры, то в первой половине, как мне кажется, мы весьма пассивно, неагрессивно играли внизу, в позициях — на усах, под кольцом, где нас продавили и центровые, и игроки на позиции третьего номера, — они забросили несколько мячей, которых не должны были так легко забивать.

С другой стороны, мы справились с Пенном, выпустив Сергеева. Павел сумел заставить Пенна как следует поработать в защите, и это не могло не сказаться на результативности американца. Что касается второй половины, мы угадали с выходом Дмитриева, который сыграл очень спокойно и хладнокровно. Думаю, что появление Дмитриева на площадке удивило соперника, ведь мы все время играли на четвёртой позиции Гори и Ашкрабичем. Дмитриев сумел забросить несколько важных мячей из-за дуги. Я доволен волевыми качествами своих игроков, когда в последние минуты смогли отбиться и снять мячи. В целом я доволен результатом», — приводит слова тренера официальный сайт подмосковного клуба.