Кайрис: у "Цмоки-Минск" не было лидера, чтобы повести команду за собой

Главный тренер «Цмоки-Минск» Доналдас Кайрис после поражения от «Красных Крыльев» со счётом 66:74 в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ признался, что рассчитывал на другой исход матча.

«Довольно трудно комментировать матч, в котором мы так безвольно уступили. Проиграли на глазах у своих болельщиков. Перед игрой чувствовали себя очень хорошо – думали, что хорошо подготовились. И поначалу казалось, что всё идёт по плану. Я очень разочарован, что мне не удалось убедить команду в том, что после перерыва всё поменяется.

Это было абсолютно ясно, что противник станет более агрессивным. Это же сильная команда. И они не будут просто так смотреть, как мы забираем эту игру. После перерыва мы просто перестали играть. Да, очки забили, но подборы проигрывали очень сильно.

Мы знали, что Джулиан Райт просто зверь на подборах… Этот удар был для нас очень сильным. У нас была попытка выровнять игру, но не нашлось лидера, который мог бы повести команду за собой», – приводит слова Кайриса официальный сайт Единой лиги ВТБ.