35 очков и 19 подборов Ховарда предопределили победу "Хьюстона" над "Детройтом"

В Детройте на паркете «Пэлас оф Оберн-Хиллс» в матче очередного тура регулярного чемпионата НБА прошёл матч между местными «Пистонз» и «Хьюстон Рокетс». Благодаря выдающейся игре Дуайта Ховарда победу одержал «Хьюстон».

«Ракеты» создали преимущество уже в первой четверти (24:33) и благодаря этому ушли на большой перерыв с хорошими шансами на итоговый успех. "+7" по итогам третьей двенадцатиминутки сделали эти шансы ещё более реальными. Баскетболистам «Хьюстона» оставалось не дать разыграться лидерам «Детройта», что они с успехом и сделали – никто в составе «Пистонс» не набрал 20 очков. Итоговый счёт – 114:97 в пользу гостей из Хьюстона.

Лидер «ракет» Дуайт Ховард набрал 35 очков и сделал 19 подборов. 20 очков на счету его партнёра по команде Чендлера Парсонса, 19 у Джоша Смита из «Детройта».