48 очков Дюранта предопределили победу "Оклахомы" над "Миннесотой"

В Миннеаполисе на паркете стадиона «Таргет-центр» состоялся матч между «Миннесотой» и «Оклахома-Сити». Победу в зрелищной игре праздновали баскетболисты «Тандер».

На протяжении трёх четвертей команда Рика Адельмана наращивала преимущество в счёте. Перед началом заключительной четверти «Тимбервулвз» вели с комфортной разницей "+10", но умудрились её растерять. 24:38 по итогам четвёртой двенадцатиминутки и 111:115 по итогам матча повергли местную публику в шок.

Феноменальную игру в очередной раз продемонстрировал лидер «Тандер» Кевин Дюрант. Лучший снайпер сезона набрал 48 очков. Против такой результативности не помогли даже дабл-даблы Николы Пековича (31 очко и 11 подборов) и Кевина Лава (30 и 14). Российский защитник «Вулвз» Алексей Швед провёл на площадке восемь с половиной минут, сделал одну передачу и один перехват.