Михельсон: игроки "Черкасских Мавп" много сил отдали борьбе с центровыми

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги с «Будивельником», который завершился со счётом 55:82.

Тяжелая, очень тяжелая игра. Мы ожидали, что игра будет сложной, ожидали мощного давления из трехсекундной зоны, поскольку восстановился после травмы Анисимов. Очень много сил отдали борьбе именно в трехсекундной зоне с центровыми. Они сегодня играли и сдвоенным центром, как бы давили и играли через трехсекундную. Мы добились того, что у них было всего 37 атак из краски, зато полностью освободили для них периметр 25-10, 40%, при наших в ответ 4% трехочковых, конечно, победить было невозможно.

Низкий процент реализации? Во-первых, сегодня «Будивельник» очень хорошо играл в защите. Второй момент — пять дней перерыва было много, но, к сожалению, так совпало. По-другому нельзя было сделать. Думаю, игроки не вернулись в те кондиции, в которых должны быть. У нас до этого перерыва команда показывала самый высокий процент трехочковых в лиге, и этот процент несвойствен для нас", — цитирует Михельсона basket.com.ua.