25 очков Олиника не помогли "Бостону" уйти от поражения в матче с "Лейкерс"

В матче регулярного чемпионата НБА «Бостон» на своей площадке потерпел поражение от «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 104:107. Успех коллективу из Калифорнии принёс рывок 13:2 на последних минутах заключительной четверти.

Самым результативным игроком встречи с 25 очками в активе стал центровой «Селтикс» Келли Олиник. В составе победителей сразу три баскетболиста сумели оформить трипл-дабл — разыгрывающий Кендалл Маршалл (19 очков и 14 передач), защитник Уэсли Джонсон (11 очков и 11 подборов) и форвард По Газоль (24 очка и 13 подборов). 20 баллами отметился также форвард-резервист «Лейкерс» Райан Келли.

Разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо, восстановившийся после разрыва крестообразных связок колена, провёл на паркете 19 минут, за которые успел набрать 8 очков и сделать 4 результативные передачи. Он же упустил возможность перевести встречу в овертайм, не реализовав трёхочковый бросок с финальной сиреной.