Погостинский: то, что игроки не забивают, — моя недоработка

Главный тренер львовской «Политехники» Кирилл Погостинский прокомментировал победу своей команды над запорожским «Ферро» в матче регулярного чемпионата Суперлиги, который завершился со счётом 69:63.

«Хочу поблагодарить болельщиков, которые в нужную минуту нас поддержали, поверили в нас, не закидали шапками. Благодарен, что дотерпели и в нужный момент очень сильно нам помогли. Когда зал завёлся, гораздо легче играть, заводятся игроки. Хотелось, чтобы зрителей было больше. Надеемся, не из-за нашей игры, а из-за погодных условий было так мало людей.

Наверное, ребята не настроились. То, что они не забивают, — моя недоработка. Ну а как можно против молодых ребят придумывать какие-то комбинации, когда там все очень просто? Мы показали это в третьей-четвертой четвертях, когда начали играть против молодых один в один и все начало получаться. При всем этом мы справились с их лидерами, не дали им много забить. Ребята старались, играли в защите. Не справились с Теряником. Молодой парень, играл за дубль, сегодня был его удачный дебют. Пока перестроили игру, понадобилось два тайма. Потом, когда завелись, начали немножко попадать, поддержал зал – все поменялось. Из игры комбинации для комбинаций перешли в игру один в один. Сыграли на команду с передачей друг другу и забили индивидуально», — цитирует Погостинского basket.com.ua.