Бросок Паттерсона за 6 секунд до сирены принёс "Торонто" победу над "Бруклином"

В матче регулярного чемпионата НБА «Торонто» на выезде обыграл «Бруклин» со счётом 104:103. За 17 секунд до окончания основного времени канадский коллектив уступал "-3", но сумел вырвать победу — Джон Сэлмонс забил в проходе, а после тайм-аута «Нетс» роковую потерю совершил Дерон Уильямс. После неё «Рэпторс» удалось провести результативную атаку, завершённую Патриком Паттерсоном за 6 секунд до сирены, а потенциально победный трёхочковый Пола Пирса цели не достиг.

Пирс с 33 очками в активе стал самым результативным игроком встречи. В составе победителей отличный матч провёл разыгрывающий Кайл Лоури, набравший 31 очко и совершивший 7 передач, 5 подборов и 5 перехватов.

Российский форвард «Бруклина» Андрей Кириленко провёл на площадке 24 минуты, за которые успел отметиться 4 очками, 2 подборами, 2 результативными передачами, 2 перехватами, блок-шотом, двумя потерями и персональным замечанием.