Римас Куртинайтис: "Химки" целенаправленно готовятся к УНИКСу

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис подвёл итоги прошедшего в столице Латвии сбора команды. Во время сбора было проведено два поединка против ВЭФа: в первом «Химки» выиграли со счётом 89:77, во втором – 81:78.

«Сбор в Риге был нам необходим, так как получился большой перерыв между официальными играми. Мы тренируемся хорошо, но матч — это несколько другой уровень, даже если он товарищеский. Первая встреча против ВЭФа сложилась неплохо, мы были полны энергии, сил, в третьей четверти уже вели „+18“. Устраивать после игры выходной, в отличие от соперника, мы не стали. Мы ездили в Ригу не отдыхать, работали по своему графику, тренировались каждый день, не готовясь специально к играм. Поэтому во второй встрече уже не выглядели такими свежими, чуть уступали в скоростях, а игра складывалась непросто. Вперёд выходили то они, то мы. И я рад тому, что матч получился напряжённым, это то, что нам как раз надо было. В концовке хорошо сыграл Марко Попович, забивший трёхочковый на последней секунде. Отметил бы и Стаса Ильницкого, который добыл нам в нападении в нужный момент четыре подбора. В целом я доволен работой и командой. Хорошо, что уже на ближайших тренировках к нам должен присоединиться Серёжа Моня. Мы отдохнули денёк и теперь целенаправленно готовимся к УНИКСу», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт подмосковного клуба.

Напомним, что 18 и 23 апреля «Химкам» предстоят полуфинальные матчи Кубка России против казанского УНИКСа. Первый матч пройдёт в Казани, ответный – в Химках.