Блатт: быть может, нам просто не хватило физических сил

Главный тренер столичного «Динамо» Дэвид Блатт прокомментировал игру своих подопечных в матче финала Кубка России против казанского УНИКСа. Напомним, встреча завершилась со счётом 81:60 в пользу москвичей.

«УНИКС великолепно провёл вторую половину, а у нас просто не хватило сил. Мы слишком устали после пятничного матча против „Триумфа“. Сегодня мы не выдержали чрезвычайно высокого темпа, за исключением прекрасно проведённой первой половины. В последние десять минут мы уже не смогли угнаться за казанцами. Решающий момент матча случился в третьей четверти, когда УНИКС, проигрывая два очка, совершил рывок и вышел вперёд на семь очков. Лончар в тот момент дважды попал издали. После этого мы только догоняли, но не смогли в этом преуспеть. Сейчас для нас не время оправдываться: был Хансен в составе или нет. Конечно, потеря игрока его уровня не могла не сказаться на нашей игре. Две игры за два дня проводить непросто, может быть, нам не хватило физических сил», — приводит слова наставника корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Разинков.