Испания разгромила Францию "+24", Марк Газоль набрал 17 очков

В Гранаде в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Испании на арене «Паласио Мунисипаль де Депортес» встречалась с командой Франции и одержала разгромную победу со счётом 88:64.

Действующие чемпионы Европы на равных сопротивлялись хозяевам первенства планеты до последних секунд первой четверти, но сумасшедшие «бомбы» Хуана Карлоса Наварро с сиреной на перерыв и в дебюте второго отрезка позволили испанцам всецело прибрать инициативу к рукам и впоследствии методично и зрелищно добивать соперника.

Отметим, что по итогам четырёх туров Франция формально ещё не обеспечила себе путёвку в 1/8 финала чемпионата мира — поражение в поединке с Ираном в четверг отправит команду Венсана Колле домой.