УНИКС обыграл «Зелёну Гуру» и пробился в полуфинал квалификации Евролиги

В бельгийском Остенде на «Слейтер-Арене» в матче первого раунда квалификации Евролиги казанский УНИКС встретился с польским клубом «Зелёна Гура» и одержал непростую победу со счётом 90:86

Первая половина встречи прошла со значительным превосходством УНИКСа. К большому перерыву казанцы оторвались от соперника на 14 очков, однако в третьем отрезке польской команде удалось сравнять счёт. На это подопечные Педулакиса ответили своим спуртом, вновь оторвавшись на 10 очков. В заключительной четверти польский клуб устроил ещё один рывок и почти сравнял счёт.

В концовке при двухочковом преимуществе УНИКСа форвард Куинтон Хосли намеренно промахнулся с линии штрафного, однако подбор остался за казанцами, и Костас Каймакоглу поставил эффектную точку, забив слэм-данк в отрыве — 90:86. Самым результативным игроком матча стал защитник «Зелены Гуры» Стивен Бёртт, набравший 30 очков.