Дабл-даблы Симона и Хендрикса помогли «Локомотиву-Кубань» обыграть «Енисей»

В пятом туре Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл «Енисей». Ещё в первой четверти, в которой краснодарцы набрали 29 очков, преимущество гостей достигало "+13" после рывка 13:0. К большому же перерыву «Локо» увеличил перевес до 25 очков. Во многом благодаря форварду Крунославу Симону, к тому моменту записавшему в актив девять передач. В конце третьей четверти баскетболисты хозяев реализовали четыре трёхочковых подряд и слегка сократили разницу, но уже за четыре минуты последнего периода гости вновь вернули преимущество на отметку в "+25".

Самым результативным игроком в составе победителей стал Деррик Браун, отметившийся 16 очками. Ричард Хендрикс и Крунослав Симон записали в актив по дабл-даблу. В составе «Енисея» можно выделить Ди Джея Купера. На его счету – 18 очков и 9 передач.