«Красный Октябрь» победил «Цмоки-Минск» в ОТ, несмотря на 27 очков Мирковича

В матче девятого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Красный Октябрь» на своей площадке лишь в овертайме обыграл одного из аутсайдеров сезона — белорусский клуб «Цмоки-Минск», со счётом 92:88. Проигрывая "-13" перед началом заключительной четверти, гости нашли в себе силы осуществить «камбэк» и имели шанс вырвать победу в основное время, но Бранко Миркович, получив право исполнить три штрафных броска за 10 секунд до окончания заключительной четверти, реализовал лишь два из них. В дополнительной пятиминутке сказался перебор его партнёрами персональных замечаний: сразу четыре баскетболиста «Цмоков» не доиграли поединок до конца, совершив по пять фолов.

Миркович с 27 очками в активе стал самым результативным игроком встречи. В составе победителей 25 баллов себе в актив записал форвард Катберт Виктор, а ещё 24 — защитник Рэнди Калпеппер.