«Даллас» во втором овертайме выиграл у «Чикаго», Эллис набрал 38 очков

В матче регулярного чемпионата НБА «Даллас» на выезде одолел «Чикаго» со счётом 132:129.

«Маверикс» выиграли первую половину с преимуществом в 13 очков, но не удержали его и в концовке встречи были вынуждены отыгрываться. За секунду до финальной сирены «Чикаго» имел "+3", однако Монта Эллис заработал право на 3 штрафных броска, которые успешно реализовал.

В первом овертайме уже «Чикаго» спасся от поражения благодаря трёхочковому от Деррика Роуза, однако во втором добавленном периоде «Даллас» всё же добился победы. Гости снова вели с преимуществом в 3 очка, но «бомба» Роуза перед сиреной на сей раз цели не достигла.

Самым результативным игроком встречи стал Монта Эллис, набравший 38 очков. Дирк Новицки оформил дабл-дабл из 22 очков и 10 ассистов. Самым эффективным среди игроков «Чикаго» оказался По Газоль, на счету которого 29 очков и 14 подборов.