«Филадельфия» без Шведа одержала первую победу в сезоне, одолев «Миннесоту»

«Филадельфия», потерпевшая 17 поражений подряд на старте регулярного чемпионата НБА, одержала первую победу, сломив на выезде сопротивление «Миннесоты».

«Сиксерс» выиграли первую четверть с преимуществом в 10 очков, однако не сумели его удержать и вторую половину матча начинали в роли отстающей команды. Тем не менее «Филадельфия» продолжила борьбу и довела решение вопроса о победителе до концовки четвёртой четверти. Гости выиграли заключительный отрезок со счётом 12:2, не оставив «Тимбервулвз» шанса на успех.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Майкл Картер-Уильямс, который набрал 20 очков при 9 подборах и 9 ассистах, немного не дотянув до трипл-дабла. Алексей Швед из-за травмы участия в матче принять не смог.